@an3po
Гений

Сколько реально получают от рекламы на сайте?

Иногда можно услышать такие предложения. Вот, давайте-ка создадим сайт, но не простой, а интересный, а еще лучше - оочень интересный. И там будет ну оочень много посетителей. А дальше - конверсия, то да се, и вот на рекламе, размещенной на нашем оочень интересном сайте, мы получим эээ ...? Ну сколько примерно, в каких пределах реалистично ожидать?

Пусть не оочень много, но можно ли получить скажем 1000$ в месяц с одного оочень интересного сайта только на рекламе? А 5000$ - так бывает? Ну а 10000$ только за счет рекламы - кто нибудь встречал такие примеры в реальной, практической жизни?
Ясно, что в принципе возможно многое, и если очень захотеть можно в космос полететь. Ну а если не "в принципе", а "по опыту", то на практике в каких пределах варьируется доход от рекламы у большинства довольно интересных сайтов?
  • Вопрос задан
  • 9652 просмотра
Решения вопроса 2
  • @Terras
    Привет.

У меня есть сайт посещаемость 5к людей в день. Конверсия по просмотрам 2х - т.е. 10к просмотров в день. (что в общем-то неплохо для статейного сайта).

1. Реклама на блоках гугл/яндекс директе - 1200-1500 рублей в месяц.

2. Реклама на CPA-программах от Admitad - была в районе 2300-3000 рублей в месяц.

3. Когда находил прямых рекламодателей, получалось собирать по 15000-20000 рублей в месяц. (но это до 2014, сейчас таких предложений уже нет).

4. В итоге сейчас жестко заточил сайт под CPA-продукты, получаю порядка 15000-20000 рублей в месяц.

Если контент идет свой собственный (не user generated), то статейный проекты сейчас плохо себя чувствуют. Банально стоимость новых статей и seo-оптимизация обходятся дороже. Плюс столкнулся с тем, что забрал все жирные запросы в своей тематике, а работа с низкочастотниками приносит 1-2% улучшения (т.е. напрасный труд).

P.s. Была недавно статья от автора пикапу, он там сказал, что они имеют в месяц порядка миллиона рублей дохода. Т.е. для такого раскрученного проекта очень мало, но правда в плане монетизации на пикабу все очень плохо сделано, потенциал x4-x5 примерно.
    Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
  • @huwesu
    Хабрахабр (владелец Тостера) получает от рекламы куда как больше чем 1000 и 5000 и 10000 долларов.
    Ответ написан
  • VELIK505
    @VELIK505
    Руководитель департамента profitcentr.com
    У нас посещаемость ~ 100 000 уников в сутки. - от 500к доход в месяц с рекламы. Без всяких Сап и прочего.
    Ответ написан
  • @AnneSmith
    самая ленивая
    у меня есть ресурс, сделанный один раз больше 10 лет назад, и один раз переделанный, в лучшие годы на рекламе гугла приносил в районе $12,000 - $15,000 в год, при том, что я там вообще ничего не делала, в сумме оплатил мне очень хорошую машину
    Ответ написан
  • opium
    @opium
    Просто люблю качественно работать
    10 000 это не так уж и много
    вон гугл милиарды на интересном сайте на рекламе подымает
    все ограничено аудиторией
    Ответ написан
  • @thewind
    php программист, front / backend developer
    Adult живет только за счет рекламы в основном (тубы имею ввиду). Сильно больше 10000
    Ответ написан
  • vvpoloskin
    @vvpoloskin
    Инженер связи
    Все сильно зависит направления web-сервиса и направлений монетизации. Контекст, партнёрки, прямые рекламодатели, дорвет, собственная рекламная сеть - все по-разному и все реклама. Зайдите на ту же телдери и посмотрите, люди пишут там про статистику по своим сайтам.
    Ответ написан
  • SashokSmir
    @SashokSmir
    Инженер
    В основном трудно заработать на контенте с помощью рекламы, если он свой. И все сильно зависит от тематики. Но есть даже одиночки-блогеры, которые зарабатывают значительные деньги, но, не на контекстной рекламе.

В странах СНГ слишком маленькая стоимость клика и малая активность аудитории, мало конкуренции среди рекламодателей.
    Ответ написан
  • @azsx
    У меня несколько тысяч хитов ежесуточно, заработки с контекста низкие. Намного лучше Terras, но факт есть.
    С интересного сайта ctr по кликам будет низким. Вопрос поставлен неверно совсем про сайт, надо сразу решать какая будет тематика. Например, на кулинарии вы заработаете очень мало в контексте.
    Ответ написан
  • mistik_max
    @mistik_max
    Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
    Если речь идет о контекстной рекламе с гугл, то тут сильно далеко не разгонишься - я бы на вашем месте задумался о партнерских программах, или продаже места на сайте для различных рекламодателей)
    Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Вакансии с Моего Круга Все вакансии
Заказы с Фрилансим Все заказы