Vyacheslav_Pochekutov
@Vyacheslav_Pochekutov

Стоит ли сразу идти в мобильную разработку?

Всем привет! Я уже полтора года учу java и пишу простые приложения. Мне довольно близка разработка мобильных приложений. Сейчас подумываю о том, чтобы найти работу в офисе и набраться опыта коммерческой разработки. Мне многие советуют сначала поработать в enterprise компаниях чтобы научиться правильно писать код и работать в команде, а потом уже если не понравится идти в мобильную разработку. Вопрос вот в чем - стоит ли делать такой "крюк" или лучше сразу устроиться мобильным разработчиком? Хотелось бы услышать совет от уже работающих форумчан. И действительно ли сложно научится командной разработке и правильному стилю написания кода разрабатывая приложения в среднестатистических фирмах? Всем спасибо)
  • Вопрос задан
  • 3420 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@huwesu
в смысле - фриленсером?

1. Быстрые деньги.
2. Быстрый упор в возможности развития.

работа в фирме:

1. Хуже деньги
2. Рост профессиональный, закладывание роста возможностей на годы.

За семь лет самостоятельной работы вы освоите только то, что в фирме (в хорошей в фирме, с квалифицированными коллегами) вы же освоите за пару лет.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
что вы там учите полтора года в джаве то ?
даже не знаю что сказать
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Мне многие советуют сначала поработать в enterprise компаниях чтобы научиться правильно писать код и работать в команде, а потом уже если не понравится идти в мобильную разработку.
Я вообще советую не заниматься Вам мобильной разработкой: мне не нужны конкуренты! )))

А если серьёзно, то несмотря на то, что язык разработки один, структура enterprise-продукта, где Вы пишете просто какой-то один из модулей и структура кода мобильного приложения - это как две разные планеты.
Так что это абсолютные разные параллельные направления.
Никакого "крюка" для Вас не будет.
Берите любое, которое больше нравится, и развивайтесь в нём.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы