Регистратор ТМ в Украине (совет)?

Посоветуйте пожалуйста хорошего регистратора ТМ для домена в Украине. Хочется что бы не слишком большая наценка была. Возможно кто-то регистрировал недавно?

А то самостоятельный обзор регистраторов по сайтам оставил негативное впечатления на основании их сайтов.


Ребята, если кого-то смущает вопрос в плане рекламы не минусуйте, просто скажите. Уберу вопрос.
  • Вопрос задан
  • 3352 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Mendel
@Mendel
PHP-developer
armid, рекомендую обратится к Zegaldis.
К nic.ua я бы не обращался, у них слава с душком. Если вы рассматриваете ТМ чисто под домен, т.е. это некий ключ, то это вдвойне опасно.

Что касается ТМ под домен за полтора-два года, то забудьте сразу. Либо вы хотите слишком уж паршивенький домен, и никто на него не позарится, либо пока будет «зреть» ваша ТМ, кто-то другой быстренько сделает ТМ _в_другом_классе_ (специально обращаю внимание ибо некоторые не понимают о чем речь), и возьмет себе домен. А ТМ да, вы потом получите :)
Ну и если ищете себе патентного поверенного, то берите такого у которого хорошая репутация именно в домейнерских кругах. Ибо либо человек не понимает специфику доменов, и может не подсказать как правильно оформить заявку на ТМ с ключевиком, которую может зарезать экспертиза… либо если он разбирается в доменных нюансах, но не особо известен, то может легко сделать ход как описано выше — кинуть на домен.

Еще раз на счет ускоренной регистрации — если вы хотите взять ТМ под некое название, которое никому кроме вас не понадобится, то да, вы можете ждать два года (два а не полтора, потому что полтора это _официальные_ сроки, а чиновники любят сильно затягивать, так что адекватный поверенный сроки называет с запасом). Но тогда это не ТМ под домен, а ТМ под проект, который волей случая связан с интернетом. Если же это крутой домен, который может быть интересен другим, то очень большой риск, что вас перехватят. Существуют списки поданных заявок, эти списки бывают как официальными, так и неофициальными, и те кто этим зарабатывает имеют такие списки. Так что будьте уверены — то, что вы хотите себе такой домен, несколько десятков человек узнают. И кто-то с высокой долей вероятности возьмет его себе.

И еще совет — если берете под реальный проект, то я бы не жадничал, а сделал две ТМ. Одну «боевую», под домен, со всеми нюансами, чтобы было эффективно. Вторую красивую, на два года запулить, в своем классе, со всеми рюшками…
Ответ написан
Leestex
@Leestex
Из всех известных мне — NIC.ua
Но цены могут, конечно, не понравиться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы