@Svarog7
студент

Как ведет себя ноутбук при отключенном шлейфе матрицы?

Если запустить ноутбук с отключенным шлейфом матрицы от материнской платы, что произойдет? Ноутбук нормальной запустится и даст вывести изображение через vga\hdmi выходы? Или он чекает этот момент?
  • Вопрос задан
  • 7971 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@macmachine
Мастер по ремонту компьютеров Apple
Все зависит от конкретного ноута. Запустится и начнет загружаться любой, а вот выведет ли картинку сразу или только после загрузки до рабочего стола и активации дров, это уже зависит от конкретной модели. Большинство, если отключить шлейф матрицы, то сразу выводят картинку на любой другой доступный источник(если понимают что он подключен, а все выходы видео имеют связь обратную, проверяет ли их ноут, это зависит от модели и от настроек биоса, в ноуте эти настройки могут не быть доступны для редактирования и прошиты фиксировано, а если несколько разных выходов, то по одному может показывать сразу, а например по другому только после загрузки системы с дровами)
Ответ написан
Комментировать
Sheffild
@Sheffild
Сисадмин
Собственно так же, как и с матрицей, только на изображение будет на внешнем выходе. Бывает, когда экран совсем битый, то он больше мешает ноуту запуститься.
Ответ написан
secsite
@secsite
Безопасные и быстрые сайты
Ноутбук нормальной запустится и даст вывести изображение через vga\hdmi выходы?

Мой ноут при подключённом hdmi лишь на коротком мгновение мелькает основным экраном, а потом сразу на внешний переключается. Хотя возможно это может зависеть о БИОСа в конкретной модели.
Ответ написан
Комментировать
Astrohas
@Astrohas
Python/Django Developer
Был подобный опыт. Заработало и с отключенным шлейфом. Х
Ответ написан
Комментировать
LenovoId
@LenovoId
I want, women not to get sick
он автоматически должен подцепить HDMI ?
вроде бы нет
у меня есть ноут без матрицы .. я его подключал к телеку и он не фига автоматом не делал ... наугад тыкал .. и так было ноль результата .. хотя что бы переключить всего одну клавишу нажать надо в нормальном рабочем состоянии
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы