GraymondLex
@GraymondLex
Студент

Как выбрать видеосервер для Ip видеонаблюдения?

Доброго времени суток, мне очень нужна помощь опытных проектировщиков! Я пишу диплом на тему ip видеонаблюдения, в 3х этажном торговом центре и мне нужно подобрать видеосервер к моей сети.
Коротко о проекте
1 этаж
Камер 31

2 этаж
Камер 12

3 этаж
Камер 33

Всего: 76

Камера(poe) RVI-IPC33VB https://sec-s.ru/rvi-ipc33vb-2-8-mm
Коммутаторы (poe) RVi-NS2404M rvi-cctv.ru/catalog/setevye_kommutatory/setevoy_ko...

как выбрать сервер для трансляции видео в реальном времени?

ps Очень нужна помощь, когда полез в инет разбираться, ногу сломал
  • Вопрос задан
  • 734 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
ZoneMinder, например.
Может в горизонтальное масштабирование, вопросы с потреблением ресурсов освещены в FAQ
Если придётся ещё и хранить, то из того же FAQ можете подсмотреть объёмы и посчитать себе СХД (и обязательно их в отдельную сеть, т.е. получится SAN).
Ответ написан
Комментировать
@fatalick
Попробуйте написать производителю регистраторов. Тем же RVI. Они оборудование подберут и посчитают. Возьмите нескольких производителей, пусть Вам все рассчитают. Сделаете анализ, экономическое обоснование и т.п.. Самое то для диплома.
Ответ написан
Комментировать
Paul_Nice
@Paul_Nice
Ну такое
RVI входит в отечественную группу компаний, которая вполне может пойти на встречу.
Если смотреть удалённо не требуется и нет необходимости делать это через браузер, то можно регистраторами обойтись.
А так вот эта софтина на Атоме C2758 пишет 100 камер и раздаёт их по запросу.
Так что можно предположить, что если нужен только сбор и хранение архива, то на 76 камер сервер подойдёт любой современный, даже с самым дешевым серверным CPU.
Ответ написан
Комментировать
@LiderMaximum
Real-IP, Domination, Macroscop - в помощь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы