sergiu920
@sergiu920
Я веб программист

Как сделать перевод полей загружаемые через ajax используя плагин qTranslate-X в Wordpress?

Приветствую! Подскажите пожалуйста как переделать/доделать плагин qTranslate-X чтобы он зацепил переключатель языков в админке, у текстовых полей которые загружаются через Ajax ?

Плагин отлично справляется с мультиязычностью для текстовых полей которые уже есть на странице, то есть которые загружаются сразу при входе на страницу в админке.

Например:
8cd40e64869749c99af1a667b46568f7.jpg

Но, он не подцепляет переключатель языков для полей которые загружаются через ajax:
269ed4eb55514c23be6fdc925f7738de.jpg

Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему ?

Спасибо!!!
  • Вопрос задан
  • 626 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Разве не работает?
<!--:en--><!--:--><!--:ru--><!--:--><!--:ua--><!--:-->

из коробки
Пользовательские поля	
Введите "id" или "class" атрибут текстового поля с вашей схемы, который вы хотели бы перевести. Это относиться к Постам, редакторам страниц и медиа (/wp-admin/post*). Что бы найти "id" или "class", нажмите правой клавишей мышки на поле в Посту или в редакторе страниц и выбирите "Inspect Element". Найдите там атрибут поля под названием "id" или "class". Введите их тут через запятую. После сохранения конфигурации, эти поля начнут реагировать при переключении языка, и вы сможете ввести разные тексты для каждого языка. Поля ввода типа 'textarea' будут парснуты <!--:--> синтаксисом, а одностороннее поля с [:] синтаксисом. Если вас не устраивает такое поведение, укажите префикс '<' или '[' к имени поля который что бы указать какой синтакс использовать. За дополнительной информацией можно обратиться в FAQ.
id	 
Значение атрибута "id" обычно уникален в пределах одной страницы, иначе первое поле которое будет найдено с этим идентификатором будет использовано.
class	 
Все поля указанного класса будет реагировать на кнопки переключения языка. Будьте осторожны, чтобы не включить класс, который затронет поля нейтральные к языку. Если вы не можете уникально идентифицировать поле необходимое "id", либо с атрибутом "class", сообщите о проблеме в Support Forum
Пользовательские фильтры	 
Names of filters (which are enabled on theme or other plugins via apply_filters() function) to add translation to. For more information, read FAQ.


и вот еще
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы