serzhb
@serzhb

Нужно ли мне внедрять онлайн кассу по ФЗ-54?

Здравствуйте!

Помогите разобраться с ФЗ-54. У нас онлайн сервис и мы ранее никогда не применяли кассовый аппарат (все платежи осуществлялись через банк или платежные системы), т.е. у нас нет и никогда не было кассового аппарата. Нужно ли нам внедрить онлайн кассу до 1 июля 2017 года или у нас есть время до 1 июля 2018 года? Форма ИП на УСН.

Цитата из ФЗ-54:
Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.07.2016 N 290-ФЗ (последняя редакция)
статья 7, п. 9
9. В случае, если организации или индивидуальные предприниматели в соответствии с Федеральным “законом” от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.
  • Вопрос задан
  • 2090 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Вакансии с Моего Круга Все вакансии
Заказы с Фрилансим Все заказы