Astrohas
@Astrohas
Python/Django Developer

Можете ли рассказать об удаленной работе?

Подумываю об удаленной работе (других вариантов нету). Сам я по сути почти Junior (Знания HTML, CSS, Основы JS, Python, Django). Т.е. не имею представления о том как в общем представляется удаленная работа. Какие требования к этому имеются. Нужен ваш совет.
-----
UPD: Итак что стало ясно по теме -
huwesu всячески пытается доказать что офис лучше чем удаленка. В целом он прав, но в моем случае офиса поблизости нет.
Сергей Нижний Новгород дал хороший совет насчет вакансий с слишком высокими требованиями
Александр Вагин в целом одобряет удаленку, но не фриланс. Наверное согласен с ним.

Отмечу все ответы верными, ибо каждый из персонажей выше прав
  • Вопрос задан
  • 2963 просмотра
Решения вопроса 2
@huwesu
Junior - учиться, работать очно. Выбрав фирму с квалифицированными коллегами.

Давайте я вам расскажу что означает удаленка (точнее фриланс, на обычной удаленке от джуна толку мало и желающих нанимать его мало; а вот фриланс - там много желающих заплатить вам копейки).

1. Крайне медленный рост профессиональный. Быстрое упирание в потолок. Так как начиная с определенного момента - очень быстро - вы не сможете получать работу, которая вас "профессионально подтянет".

2. Быстрые и неплохие деньги.

3. Быстрые и неплохие деньги отвратят вас от работы в офисе.

4. Быстрые и неплохие деньги приучат работать с технологиями, которые позволяют срубать бабла по быстрому, не более

5. Через 7 лет работы джуном вы так и останетесь джуном. Когда как ваши коллеги однокурсники давно уже станут миддлами и сеньорами некоторые.

6. Больше скажу - я неоднократно встречал фрилансеров с опытом в 10-15 лет, которые отсилу миддлы. Без какого либо желания профессионально рости (готовы только на словах), да и без умения профессионально расти. Поглощены вопросами каждодневного "сделать работу по быстрому, получить бабло".

7. А по началу еще хуже. Огромнейшая конкуренция. Работа за кусок хлеба.

8. По сути вы станете на удаленке хорошо оплачиваемым быдлокодером.
Ответ написан
Привет.

Читай статью - https://habrahabr.ru/post/322332/

Если коротко, то ты в жопе!

Также могу сказать по своему опыту, что есть ряд студий, которые берут Python-джунов. Но там по принципу естественного отбора, дают тебе сразу проект на Django+Rest+Angular + пару сторонник либ и смотрят, что ты делаешь. Если ты не справляешься, что будет верно в 99% случаев, то тебе говорят: "Ну не пошло и машут ручкой". Цель таких студий - найти мидлов за зарплату джунов => Прибыль забрать себе.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы