@Smilleey

На какой базе собирать компьютер?

Добрый день. В предверии дня рождения задумался о сборке нового ПК.
Собрал себе приблизительно следующую конфигурацию:
Процессор INTEL Core i7 6800K
Материнская плата ASUS STRIX X99 GAMING
Модуль памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK32GX4M2A2666C16 DDR4 — 8 Х 16Гб
ASUS GeForce GTX 1070, TURBO-GTX1070-8G 2 шт.
+ PCI SSD.
Из основных пожеланий - 128Гб оперативки, т.к. много виртуальных машин крутится для разработки + чтобы поиграться можно было.

Весь системник выходит ориентировочно на 200,000 руб, в связи с этим хотел бы уточнить - правильно ли на такой базе собирать системник, поскольку слышал, что процессоры новые, но в этом году должны выйти ещё более новые Intel'овские камни. Компьютер собираюсь брать в середине лета, что скажете - подождать новых процессоров или собирать на этой базе?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 575 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
TrueBers
@TrueBers
Гуглю за еду
Во-первых, вам точно не нужны 128 гигабайт памяти, это абсолютно бессмысленная трата денег. 32 хватит с головой, поверьте. Виртуалки умеют memory ballooning, с ним вы можете запустить на 128 гигабайтах памяти около тысячи инстансов однотипных виртуалок. Зачем вам это может понадобиться... ума не приложу.

Во-вторых, GTX 1070 в SLI точно так же не имеет смысла после того, как вышла 1080Ti. Деньги те же, производительность та же, меньше жарит, меньше шума, меньше блок питания нужен, нет задержек на шине при синхронизации, меньше точек отказа. В случае чего, можно докупить потом вторую 1080Ti, но при этом придётся поменять процессор, ибо у этого не хватит линий PCIe.

Асус Стрикс — весьма сомнительная переплата за понты и цветные светодиоики.

Проц, если вам действительно для работы, лучше взять с ибея Xeon 2683 v3. Те же деньги, но 14 ядер и 40 PCIe линий против 28 у 6800k. Можно подшаманить биос, разогнать до 3.1ГГц с разлоченным турбобустом. В итоге, этот проц, при цене в 20к, свободно делает десятиядерник i7-6950X за 100 тыщ рублей на мультиядерных задачах.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Железо
software engineer
Вроде бы 6-е поколение интелов пподдерживает 64 гб озу.
Что-то уже поменялось?
Если нет, то вам смотреть в сторону серверных чипсетов, а не игровых.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы