Как научиться делать клевые headerы?

Начинающий веб-мастер на WP. Пока все идет хорошо, кроме дизайна шапки сайта. Как ни открою чужие красотули или топовые шаблоны - лепота, прям то что надо. Как начинаю делать сам - ....
Самое интересное в том, что где-то внутри заложено понимание прекрасного, те красивый дизайн определять я умею. Но как тока дело доходит до самостоятельного создания, гг ....
Ребят, подскажите, пожалуйста, на чем основывается принцип грамотного хидера?
У вас есть собственные примеры? Как делаете сами?
Ведь эта часть сайта самая важная! По первому загрузочному экрану посетитель оценивает весь сайт. У вас же бывало так, что хидер ну ппц креативный и годный, а сам сайт ну не оч, но при этом вы прощали дизайнеру халтуру? Бывало! А значит, над хидером надо вдвойне попотеть.
Не буду показывать свои работы, а то скажете - реклама. Кратко опишу: Сейчас пришел к мете с полоской меню наверху, крупным вступительным текстом, 2 кнопками, форме заказа звонка и анимированной кнопке скролла. Пару скринчиков залью, но это конечно не годно(
2c437484780942de8adee16d0601a1bb.PNG690f617c133c472891dce1645438db36.PNGd8e54f6ec14144a18814c40c843f2ef4.PNG
В любом случае, хочу делать сам! Мне намного интереснее мой код, чем копипаст чужого. Как варик, хотя бы переверстать. Или мб есть генераторы хидеров? Тоже подойдет. Просьба хейт офф, я учусь.
  • Вопрос задан
  • 1062 просмотра
Решения вопроса 1
@mletov
Неверной дорогой идете.
Вам уже правильно сказали про веб-дизайнеров. Вы свалили все в одну кучу: Wordpress, верстку, дизайн. Код тут не при делах.

Если хотите действительно делать красиво и грамотно, то отвлекитесь на время от верстки и CMS. Почитайте про композицию, колористику, типографику, теорию близости. Посмотрите работы сильных дизайнеров, чтобы было с кого плагиатить поначалу. Освойте хотя бы на базовом уровне какой-нибудь графический редактор (хотя бы тот же Photoshop) и попробуйте нарисовать свою задумку.
И вот когда получившийся результат вас устроит, уже тогда попробуйте сверстать. Тут всплывут новые проблемы, но это уже отдельный разговор)

Вы можете, конечно, полагаться на интуицию и метод научного тыка, иногда даже будет получаться что-то годное, в основном, случайно. Но каждый новый макет будет для вас мукой если не подойти к вопросу системно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
есть отличные генераторы хидеров - "веб-дизайнеры"
Ответ написан
Комментировать
@lvbmessage
вариантов хедоров уйма, и необязательно он должен быть красивым, чтоб просто "вау"
важно сохранить функциональность
Ответ написан
Комментировать
@kingdomofcrooked
Дизайнер
Так всегда. Нужно набить руку на этой теме. Только со временем можно научиться делать действительно красиво. Хотя бывают исключения. Человек может годами работать дизайнером и делать все плохо. Тут еще нужно учитывать талант.

ps
Не просто так многие люди платят деньги за обучение в школах дизайна и посещении курсов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы