@Rapen

Могут ли попадаться фейковые вакансии от фейковых компаний?

Всем привет!
Искал я, где бы можно было пойти джуниор разработчиком, кидал отклики множество различных вакансии, и в первом из них, меня пригласили буквально сразу же, они предложили мне удаленную стажировку, и добавили в скайп. далее накидали какие-то ссылки в котором необходимо заполнить какие-то данные(фио, год, должность, и т.д прочие вопросы интересы). Я же искал подробную информацию о компании, тут я выяснил что, о них мало информации,было пару записей за 2010-2011 года, официального сайта нет, компания якобы распологаеться где-то в США. Я узнав из википедии, сразу засомневался и удалил hr менеджера, даже не смотря на то hh на компанию поставил галочку.
Спустя некоторое время нашел другую компанию, она аутосорсинговая и также главный офисраспологается в США,и также отделы есть других странах, в частности россии. Тут уже работа в самой компании, имеется сайт, точный адрес. Но мало информации о самой компании, в самом сайте имеется лишь ознакомительная информация (мы такая та компания тратата).
Хочу узнать ваше мнение, спасибо
  • Вопрос задан
  • 334 просмотра
Решения вопроса 1
Могут ли попадаться фейковые вакансии от фейковых компаний?

Все может быть, но на моей практике такого не случалось никогда. Чаще бывает немного другой случай, вакансии без указания зп, где надо впахивать как папа карло за копейки и особых условий нет. Обычно это местные веб-студии и прочие конторы. Если контора работает не на аутсорс и не имеет своего бизнеса, можно сразу ложить на нее болт. Из этого можно сделать вывод, что в вашем втором случае был неплохой вариант получить нормальную работу. Про первый есть сомнения.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DMGarikk
@DMGarikk
Lead Software Developer
Вы же договор будете подписывать если вас возьмут, и там будет вся юридическая информация о компании. Не у всех компаний есть сайты в интернете. и зачастую бывает что юрлицо куда вы фактически устраиваетесь может иметь совершенно другой юрадрес и название в отличии от названия компании куда вы подавали на вакансию
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы