woffcidear
@woffcidear
Описание придумывается

Какие есть сайты/книги/журналы про компьютерное железо?

Доброго всем времени суток.

Уважаемые IT-специалисты, решил с нуля заняться изучением компьютерного железа и устранением неполадок с ним. Подскажите сайты/книги/журналы на тематику компьютерного железа, где всё по полочкам расписано, что и зачем нужно.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1681 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@antonsr98
Системный Администратор
ну для начала вам бы на technet это по ошибкам виндовых, + вам надо post коды ошибок биоса, они стандартны. из журналов я даже не знаю что вам посоветовать но то явно не хакер :) а вообще харб intel amd nvidia оф сайты, там пишут о новинках. по книжкам пусть даже и древним но как основа это Фигурнов да книга старая но основы в ней хорошо излоены, но я начинал с нее еще в долеких 90х будучи школьником. ну и + я трясу более опытных знакомых. некоторых уже перерос и они у мення спрашивают он и у старожил есть чему поучиться. Мне по факту дала тусовка много знаний начиная с железа и сеток заканчивая Unix (причем именно Unix системы) первые задачки мне ставили по сервакам мне дала тусовка от установки серверных unix до поднятия apache в ha ( тогда небыло еще nginx)
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
Вообще достаточно научиться гуглить по специфическим запросам, тогда определяется нужный вам ресурс.
Но вот вам на первое время:
https://www.overclockers.ru/
www.ixbt.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы