Koala. Не компилируются файлы sass в css. Как исправить ошибку?

Koala не компилирует файлы sass в css. Выдаёт ошибку:
E:\Web\Test\main.sass
ArgumentError: invalid byte sequence in UTF-8
Use --trace for backtrace.
Подскажите, как исправить данную ошибку. У меня Windows 10.
  • Вопрос задан
  • 18921 просмотр
Решения вопроса 1
me13
@me13
Такая проблема есть у Koala версии 2.2. Убей ее и верни предыдущую 2.1.4, она будет нормально работать. И отказывайся от обновления на 2.2, может в следующей версии они исправят.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@Tenedanya
У меня все заработало после следующего гайда - (цитирую)
B настройки Win-10 ввести изменение: Параметры Windows > Время и язык > Язык > Административные языковые параметры > Нажать кнопку: Изменить язык системы > Поставить галочку: Бета-версия:. Использовать Юникод (UTF-8) для поддержки языка во всем мире.

Тогда заработает.

И все заработало. Надеюсь, ты прокрутил до конца и увидел это сообщение. Я перепробовал все в этой ветке и помогло только это решение.
Ответ написан
@fami
Возможно проблема с русскими буквами в пути к файлу
Ответ написан
@MegaPuxapb
возможно кому то поможет.
была такая же проблема. галка в настройках не помогла.
вылечил, путём переименования имени юзера в винде (с кириллицы на латиницу).
как сделать, описано здесь:
https://remontka.pro/rename-user-folder-windows-10/
опосля снять галку в настройках, если ставили.
Ответ написан
Комментировать
irisla
@irisla
Начинающий в изучении html+css+js+php+mysql
Название папки проекта должно быть англоязычным.
В настройках SASS галочка напротив "Использовать системный компилятор Sass" должна быть снята.
Все заработало - версия 2.3.
Ответ написан
Комментировать
@ton4ik-pon4ik
Целый день устанавливала и переустанавливала. То открывалось, то нет. Потом вообще перестало включаться. Переименовала весь путь, включая и "мой компьютер" английскими буквами и все заработало.жесть.
Ответ написан
Комментировать
@architawr
"Ok, Google" и все твои проблемы решены
Качайте Prepros или (что лучше) используйте GULP
Ответ написан
@silverkost
Та же самая проблема и поставить галку в настройках не помогает. В чем же может быть проблема?
Ответ написан
Комментировать
@soulskreem
Прогемороился я с это коаллой ... решается путем установки sass v3.5.1~, через ruby , до установки коаллы и потом галка
Ответ написан
Комментировать
kozachuk-dev
@kozachuk-dev
Верстальщик HTML/CSS3
Здравствуйте!
Изучил все ответы в данной ветке.
У меня похожая проблема, при попытке компиляции Koala выдаёт такую ошибку "ArgumentError: invalid byte senquence in UTF-8 Use --trace for backtrace".

Какие решения пробовал:
- размещать файлы проекта в корне локального диска, таким образом что бы весь путь состоял только из латинский символов". Ноль эффекта, компилятор выдаёт такую же ошибку.
- устанавливал другие версии Koala. В том числе рекомендуемую здесь версию 2.1.4. Ни одна из них кроме самой последней (2.3.0) не запустилась на моём ПК (OC Windows 10).

Включать поддержку кодировки UTF в системе не хочу. Причина в том, что как я прочитал в другом источники это ведёт к появлению ошибок в других программах и дополнениях. Например перестаёт запускаться плагин Open Server для VSCode.

Возможно кто-нибудь знает другие способы решения проблемы с восприятием кодировки у Koala?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы