@martuwka

Как разрешить доступ программам к заблокированному Яндексу?

Я с Украины. Заблокировали Яндекс, Вконтакте, Мейл.Ру и прочее. У меня стоит программа Etxt.Антиплагиат, но так как доступ к Яндексу заблокирован, то постоянно выскакивают ошибки при проверке уникальности текста, что Яндекс заблокирован, возникла ошибка при доступе и т.д. Таким образом, в результате, цифра уникальности текста некорректна, пробовал указывать в Настройках использование прокси - толку 0. В онлайн-проверках текста также постоянно выбивают ошибки, что Яндекс заблокирован, доступ ограничен, не удалось загрузить. Пробовал онлайн-проверки как в Extx, так и в Advego. Получается, что доступ заблокирован, сайты не открываются, текст не проверяется и цифра уникальности текста уже другая.

На компьютере стоит Opera VPN, доступ к сайтам не блокируется. Можно ли как-то возобновить нормальную работу программы Etxt Antiplagiat или возможно есть другие пути решения проблемы. Или как по-другому проверять уникальность текстов, чтобы не было никаких ошибок с доступом к Яндексу, Мейл.Ру и т.д.?
  • Вопрос задан
  • 958 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@entermix
Как разрешить доступ программам к заблокированному Яндексу?


На компьютере стоит Opera VPN, доступ к сайтам не блокируется.


Разве проблема не решена, если программы (я так понимаю браузеры) имеют доступ к заблокированным ресурсам? Может быть дело именно в программе, которую Вы используете? Например она общается с Яндексом не напрямую, а через сервер, который так же расположен в Украине.
Ответ написан
Комментировать
devspec
@devspec
Помогло? Отметь решением
Вам нужно установить VPN-сервис типа такого https://hidemy.name/ru/vpn/
Opera VPN - это только для браузера, а вам весь компьютер нужно перевести в другую сеть.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Opera VPN - это не VPN, а прокси
как они соотносятся - см. примерно здесь
я не знаю, как именно режет ваш провайдер - (1) просто запрещает досуп по ИП (скорее всего), или (2) анализирует траффик ( это тоже несложно), но варианты лечения:
для (1) - зарубежный прокси , для (2) - VPN ( не опера, ессно)
Ответ написан
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Скачайте браузер FreeU и вы забудете о каких либо трудностях с русскоязычными сайтами)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы