Музыка в офисе?

Хабраюзер, а есть ли в твоем офисе на фоне музыка? А если есть, то какая?
  • Вопрос задан
  • 6165 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
betrachtung
@betrachtung
Сейчас — никакой. И это хорошо. Потому что музыка — штука индивидуальная. Правда, если нахожусь в помещении (не в офисе) один, включаю что-нибудь на мобильнике. Да-да, это ужасно, качество звука отвратительное, но наушники запрещены. Кто-то зайдёт — вырубаю или убавляю громкость до минимума. И вообще, стараюсь, чтобы в офисе за открытой дверью музыка не была слышна и никому не мешала — то есть, всегда ставлю довольно низкую громкость.
На прошлой работе играло непрерывно «Дорожное радио» (если вы не знаете, что это — радуйтесь), это был настоящий ад.
Ответ написан
pomeo
@pomeo
Музыка в фоне зло, всем не угодишь. Максимум только что-то такое www.rainymood.com или там фон леса и т.д.
Ответ написан
Комментировать
В книге Peopleware был описан любопытный эксперимент про музыку: две группы студентов решали вычислительные задачи, соответственно, одна группа — под музыку, другая — нет. Продуктивность была одинаковая, но в группе без музыки больше людей нащли «креативный» (короткий) способ решения. Объяснялось — тем, что музыка занимает творческое полушарие и мешает соответственно решать творческие задачи.
Ответ написан
Комментировать
SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик
Смотря что вас интересует…
Какую музыку можно пускать, чтоб она устроила большинство людей из офиса?
Под какую музыку лучше работается? И кому именно, при каком занятии?
Я, к счастью, работаю дома, и даже у одного меня есть разная музыка для разных дел.
Для углубления в программирование я использую trance — его ритм хорошо ложится на мозговой, и благодаря своей простоте он не отвлекает.
Для более нудных занятий использую более разнообразную музыку: хард-рок, рок-н-ролл, джаз, другие стили. Чтобы мозг не скучал.
А в офисах обычно радио шпарит — в тех, где я бывал. Какое-нибудь «максимум», «европа» или что-то подобное, в общем — эстрада.
Ответ написан
ReaderMan
@ReaderMan
Слушаем радио, негромко, в основном станции где совсем нет болтовни. Джаз, БЕстФМ и т. п…
Вроде как на производственный процесс наличие/отсутствие этого фактора не влияет.
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Интернет-радио на кухоньке, каждый всеравно включает что-то свое… Ну а на рабочих местах все в наушниках — подобрать что-то что бы нравилось всем довольно сложно.
Ответ написан
Комментировать
сколько у нас было крика, шума ругни музыка для всех индивидуальный выбор
но когда включали это 101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=24 довольно спокойно все было
в помещении работало 20чел
Ответ написан
Комментировать
ErgoZru
@ErgoZru
У нас, например, БЦ в 8 этажей, работают сотни людей (БЦ принадлежит полностью конторе где я работаю), музыки нет, оно и хорошо, так как удовлетворить всех невозможно. Поэтому мы все сидим в наушниках и слушаем то что нравится нам самим. Если контора маленькая, до 10 человек, то там проще, собрать хотелки (треклисты) смерджить их и посмотреть что совпадает и ставить это. Но имхо всё же лучше каждому купить наушники :)
Ответ написан
Комментировать
sevka_fedoroff
@sevka_fedoroff
Музыки нет, и это очень хорошо. Еще могу добавить, что я например не всегда хочу слушать музыку. Очень часто она мне мешает работать, иногда просто хочется тишины.
Единственный минус наушников — не слышно, когда ко мне обращаются коллеги.
Ответ написан
Комментировать
SidexQX
@SidexQX
У нас в офисе гоняю sky.fm, di.fm там много каналов/станций всегда можно что то подобрать.
Ответ написан
Комментировать
@Main_Loner
Слушаем радио рокс Украина в комнате 2 человека нам нравится, главное что нет попсы и рекламы.
Ответ написан
Комментировать
Radio Record или интернет radio record chill out.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы