@chelios

Установка Windows 8.1 и перенос HDD с ней на другой комп. Можно ли так делать без опаски?

Чтобы не настраивать долго нужный компьютер, хочу сперва установить windows 8.1 на жесткий диск на другом компе и перенести диск на нужный. Обычно windows сама автоматически настраивается на новом железе и работает нормально. Могут ли быть проблемы после?
  • Вопрос задан
  • 1996 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Можно ли так делать без опаски?
Так делать можно, но это не значит что винда запустится без проблем на другом комьютере.
Если компьютеры будут не абсолютно идентичны - может не запуститься, или запуститься но будут возникать проблемы.
Ответ написан
Nerwin
@Nerwin
И ни капельки я не тупой...просто ленивый
sysprep в помощь
Ответ написан
@antonsr98
Системный Администратор
Да будет работать, в винде встроены средства миграции, да и 8ка неплохо бегает с пк на пк. есть еще второй вариант, через акронис сделать образ и его развернуть на другом пк
Ответ написан
@AtaZ
кто знает, тот поймет
Не знаю как у всех, но по стечению обстоятельств на работе диск с вин8 качует и сменил уже не менее 10 компов, работает как часы. Просто при первой загрузке пишет установка оборудования и загружается далее. Конфигурации разные настолько на сколько возможно, даже процы и видяхи. Самое не приятное, что может случиться, это если не найдет драйвер на сетевуху, но на это всегда есть usb-to-ethernet.

Конечно можно словить бсод, но с 8 это стало сделать всё сложнее.
Ответ написан
@aaalllsss
скорее всего будет бсод при загрузке
Ответ написан
@sir_Maverick
При первой перезагрузке в процессе установки отключаете донор, перекидываете винт на целевой пк и винда сама настроит себя с учетом нового оборудования. При переносе жд с установленной, например, десяткой, винда заводится на ура, только слетают дрова и лицезия.
А вот на семерке да, бсод.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы