@ruslannasrutdinov

Как вы структурировали товары из выгрузок с admitad?

Есть ли, кто работал с шаблонами экспорта товаров на admitad?
Ситуация такая, я вытаскиваю все товары с id категории и категории товаров из нескольких магазинов с адмитада и храню их у себя в БД. Категории у каждого магазина свои, с категориями из других магазинов не совпадают.
Необходимо вывести на одной странице товары из всех магазинов, с возможностью фильтрации по категориям. Повторюсь, категории у каждого магазина свои.
Была мысль создать свой список категорий, и привязывать категории из магазинов к своим. Но это долго, т.к. категорий у магазинов может быть около тысячи.
Кто как решал данный момент?
  • Вопрос задан
  • 566 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kawabanga
@kawabanga
Сталкивался с подобными задачами при парсинге.

В целом, вам нужно будет пройтись по категориям несколько раз, записав мастер категории в системе своей. Заметьте, если категория "Прессшайбы -> аксессуары". То конечная у вас будет аксессуары. И подобные дубли вам нужно будет исправлять.

Шаги -
1) Автоматический маппинг к мастер категориям. Тут я думаю все понятно.
2) Ручной на один магазин. Можно разбавить полуавтоматическим вводом. Видите категорию, выбираете либо из автоматических предложенных, либо select2 с поиском по словам. Можно за час заполнить порядка 500-1000 категорий. Труд ассистента тут стоит намного меньше. После прохода каждого магазина, нужно делать 3 шаг.
3) автоматический маппинг по новым категориям в систему.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы