Делаете ли вы скидки своим клиентам?

Суть вопроса в заголовке. Стоит ли это делать и на основании чего высчитывать скидку?
  • Вопрос задан
  • 678 просмотров
Решения вопроса 2
sabramovskikh
@sabramovskikh
Нет. Если он начал с тобой работать за определенную сумму и его все устраивает, то для чего делать скидку?
Возможно только если объем работ будет достаточно большой, не просто так не нужно делать
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Конечно постоянным клиентам надо делать скидки. Потому что удержание клиента всегда обходится дешевле, чем поиск нового.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@artem78
Я очень редко делаю своим заказчикам скидки, чтобы постоянные клиенты не стали мне в убыток.
Ответ написан
Комментировать
xPomaHx
@xPomaHx
1vs9
У меня почему то наоборот получается, даю скидку новым заказчикам, как бы сажаю на иглу), а дальше уже работаю по ставке, причем скидка может быть -30-10%. Такая стратегия оптимальная на 0-5 лет фриланса, это период роста и обычно ваш скилл и соответственно ставка растет быстрее, чем ваши заказчики, если все 5 лет работать с 1 это будет стагнация, а так обеспечивается приток заказчиков, а старые просто со временем отваливаются офигивая от новых цен.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
если просит даю 10%
если не просит не даю
Ответ написан
Комментировать
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Все зависит от того насколько вы востребованный специалист и какую представляете важность для клиента, хорошим спецам скидка не к лицу - наоборот нужно еще надбавку делать и намеренно ставить цену выше чем у конкурентов - объясняя это высоким качеством)
Ответ написан
Комментировать
idzenski
@idzenski
Директор по развитию партнерской сети BPMx
Да, делаю не сильно большую скидку клиенту (в районе 5-10%) за приведенного по его рекомендации клиентам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы