Как настроить интернет от двух провайдеров на 1 роутер?

Есть
1. роутер МГТС с подключенным оптоволокном и интернетом
2. отдельный провод с интернетом от другого провайдера
Есть роутер dir-825AC

Задача воткнуть провод от роутера МГТС и от второго провайдера в dir825 таким образом, чтобы DIR825 получал интернет от обоих провайдеров и потом уже по квартире я получал доступ от DIR825 на ПК и на мобильный

Всё это нужно для того, чтобы обеспечить более стабильное соединение.
Если пользоваться только одним провайдером, то периодически происходят сбои в передаче данных, потери пакетов, например вылеты из игры по причине дисконекта и тому подобное, а нужен абсолютно стабильный интернет, чтобы при малейшей задержке в передаче данных одним провайдером автоматически включалась передача через второго провайдера.

Возможно ли такое сделать в домашних условиях, что почитать, помогите как можно более точно и детально разобраться в вопросе.

Также постоянно при просмотре ютьюба происходит остановка и подгрузка видео( смотрю стримы по играм и это дико бесит) каналы по провайдерам 100 Мб/с смотрю видео 1080р , по идее должно быть нормально но всё равно достаточно часто прерывается. и самое главное, в играх бывают дисконекты и вылеты именно из за качества интернет соединения.

Прошу, Помогите кто чем знает.

ВЫВОД из ОТВЕТОВ:
Как я понял по всем ответам, моя проблема должна решаться не таким образом (так как для моего случая нужно крутое железо совершенно другого уровня и настройки недоступные моим знаниям).
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 879 просмотров
Решения вопроса 4
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Это сделать можно, но не с вашим железом, нужен более функциональный роутер, например mikrotik.

Всё это нужно для того, чтобы обеспечить более стабильное соединение.
Это делают для того, чтобы при отключении одного провайдера работать на другом. Надо понимать что переключение происходит не мгновенно. Несколько секунд или минут после сбоя интернета не будет вообще, потом переключится на другой канал.
Ответ написан
Комментировать
@zionkv
Системный администратор Windows\Linux
Товарищ выше всё правильно сказал, единственное, что могу добавить, если с openwrt сложно заморачиваться, то можно купить какой-нибудь зиксель, который из коробки умеет failover. Сам бы сделал на микротике каком-нибудь дешёвом, за 1,5к. Чтобы ютуб не прерывался, попробуйте в настройках роутера поставить галки UPNP, WMM или ещё какие-нибудь со словом multimedia.
Ответ написан
Комментировать
RusTech
@RusTech
абсолютно стабильный интернет, чтобы при малейшей задержке в передаче данных одним провайдером автоматически включалась передача через второго провайдера.
такого не будет. В играх лучше не станет в любом случае, скорее даже хуже
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы