@hellmett

MSOffice + Windows + Parallels Desktop + MacOSX?

Здравствуйте,

Хочу поставить на свой Air виртуальную машину (PD) с Windows на борту, в основном чтобы пользоваться полноценным Офисом.

Подскажите пожалуйста какой Windows (XP, 7, 8) и Office поставить чтобы это как можно меньше грузило компьютер.


*MSOffice под MacOSX, к сожалению не могу пользоваться, так как использую язык, который он поддерживает очень плохо (иврит).

**LibreOffice тоже не очень.


Спасибо
  • Вопрос задан
  • 3483 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@WEBIVAN
Что довольно логично, XP+Office 2003 будет меньше грузить комп, так как там меньше требования к железу.
Но 2003 не совсем полноценно работает с новыми форматами офиса(через конвертер от МС), если это критично, то тогда 2007.
Попробуйте также, crossover, возможно с используемыми вами продуктами офиса он будет работать нормально, на сайте заявлена «Серебренная медаль», для 2003-2010 офисов.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Попробуйте web варианты ms office в ms live службе.
Ответ написан
@voidMan
Я запускал office 2010 внутри Win7 — работало вполне быстро, ощутимо быстрее, чем «родной» маковский MSOffice 2011. Памяти выделял 1 Гб. На Macbook Air 2011 4Gb RAM. Правда на VMWare Fusion 5, но PD в этом смысле будет ещё немного шустрее работать.
Ответ написан
Комментировать
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Неплохой вариант — MS Office 2007 под ХР. Работает очень шустро на чём угодно.
Если же хочется «топовый вариант» — предпочитаю 2010 под Windows 7. Но в этом случае виртуалка — VmWare Fusion, Parallels на тестовом стенде очень плохо ворочал семёрку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект