bogdan_uman
@bogdan_uman
шлЫмазл неукЪ-поцЪ

Rails 5 + Vue.js имеет ли смысл данная комбинация?

Здравствуйте. Что скажите имеет ли смысл? Сейчас в проекте нет никаких js framework, хочу внедрить так как вижу что уже есть необходимость для упрощения логических взаимосвязей. Смотрел в сторону Angular 4, но так с его компонентной моделью все достаточно сложно, и нужно как бы все переписывать, а на Vue можно постепенно внедрять блоки? Вот и на распутье сейчас что лучше потратить время на освоение Angular 4 или на Vue?
П.С. Еще как-то очень уж динамически меняется Angular, это как бы тоже минус в карму )))
  • Вопрос задан
  • 2556 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Ooos
Front-End
VueJs прост, используем в средних проектах, в крупных можно подумать о ReactJs.
а на Vue можно постепенно внедрять блоки?

Ну если вы про модули, то да, конечно можно совместно со всеми прелестями es5 6 17 и тп, совместно с webpack
вот стандартный старт кит от vue https://github.com/vuejs/vue-cli
Если раньше были знакомы с js, времени разобраться с vue займет на порядок меньше чем anagular, а потом можно и на react js посмотреть, так как логика у них похожа

Про бэкенд, дело ваше, vue входит в laravel, но у нас не зашло.
Используем на бэке php, для средних проектов nodeJs. Тут уже от проекта все зависит
Ответ написан
madmages
@madmages
Человек прямоходящий
с моего угла зрения руби скорее мертв чем жив.

vue он как backbone в свое время, вроде есть но на деле его нет.
Ответ написан
mbeloshitsky
@mbeloshitsky
Вебдев, систем оперейшонс, ж.д. автоматика
Я бы сказал, что это зависит от того, что именно вы будете реализовывать на этой связке, конкретно нужны ли будут вам вьюмодельки. Если на фронтэнде много логики и интерактива, то наверное будет полезно, а если вы пишите типичный CRUD, то дополнительный слой вьюмоделей может оказаться лишним.

По части связки rails + vue есть некий враппер, написанный автором vue, но сам я им пользоваться не пробовал.
Ответ написан
@M-ka
frontend присматривающийся к ror
не ковырял рельсы 5, но с 4го помнится, по созданию пустого проекта, в составе была какая то версия ангуляра... или это у меня какая то сборка не стандартная стала? а если все же он в комплекте, то может не следует выдумывать велосипед и использовать то, что в комплекте?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы