Как эффективно и не теряя времени дорасти до трудоустройства web-разработчиком?

Добрый день!
Это не совсем вопрос, скорее просьба. История типичная: я дозрел до смены профессии и хочу устроиться работать web-разработчиком. Меня привлекают Python и я его учил (в том числе прошел несколько курсов по машобучению от яндекса), Ruby, но я его не знаю.
Проблема в чем. Все это идет очень вяло, и я распыляюсь, хватаюсь за то, за это, в результате получается фигня. Платить за курсы и в очередной раз начинать с переменных циклов и hello world как-то тоже не хочу.
Я понял, что мне нужен пинок со стороны, опытный человек, который будет ставить задачи, назначать сроки, проверять качество их выполнения и просто скажет на чем нужно сосредоточиться в первую очередь а что не так уж важно. И кто в конце-концов скажет: ты готов, дуй на собеседования.
Вот.
Если тут есть люди, готовые в этом помочь, то пишите здесь или на почту.
Любые другие советы тоже приветствуются :)

P.S. естественно о какой-то благодарности с моей стороны мы тоже поговорим.
  • Вопрос задан
  • 1979 просмотров
Решения вопроса 2
@Beltoev
Живу в своё удовольствие
Ты готов, дуй на собеседования
Ответ написан
Комментировать
@zipofar
Просто сходите на собеседование и не на одно, два, три, а лучше штук на 5. Вот тогда и узнаете готовы или нет. А еще может быть так, что вас возьмут, а вы просто не потянете по каким-либо причинам (медленно, некачественно). Да, на собесах будете чувствовать себя как идиот, но другого пути нет. Домашние проекты, это не продакшен, где куча дебаггинга, дописок, переписок и все это в темпе вальса так сказать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@JuniorNoobie
Сижу в поддержке, пишу мелкие проекты
Уже не в первый раз встречаю людей, которым нужен стимул для продвижения. Людей, которые ищут себе ментора, да еще и не за бесплатно. Зачем все так усложнять? Хочешь работать по специальности? Иди ищи работу. Хочешь протирать штаны, смотря всякие курсы? Сиди и протирай.

Сейчас на техников или, как сейчас модно говорить, джуниоров берут кого угодно, откуда угодно и как угодно. Всегда проще схватить пустой стакан на полный рабочий день с низкой зарплатой и заполнить тем, что так необходимо в работе именно в этой компании. Не понимаю робости перед собеседованием. Максимум, что вам там сделают это откажут.
Ответ написан
Комментировать
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
Платить за курсы и в очередной раз начинать с переменных циклов и hello world как-то тоже не хочу.

А книжки читать не пробовал? Говорят помогает. А по теме, выбери интересное направление и гугли, что там нужно изучать, смотри вакансии.
Ответ написан
Комментировать
@Animkim
Питон вокруг меня
Расскажу свою кулстори, знания были возможно даже ниже ваших, город небольшой. Всего одна контора которая работает с python. Смотрю вакансия "Ищем супер ниндзю, гуру и т.д." внизу мелким текстом приписка что рассмотрят и тех кто видел python на стене в подъезде.
Как итог после собеседования и простого задания которое должно отсечь совсем уж далеких от кода людей, взяли на позицию стажер. Так что присоединяюсь к господам и рекомендую вам походить на собеседования, быть готовым к тому что на старте зп будет меньше чем у вас сейчас, этот факт многих останавливает от смены профессии. Поэтому стоит иметь денежный запас или уменьшить расходы. Прогресс не заставит себя ждать если вкладываться в это и не халявить.
Ответ написан
Комментировать
@superdimon
Иди на собеседование на самую младшую должность. Там и тимлид будет в роли ментора, все как описал.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы