@Sash1995

Как увеличить стабильность подключения к интернету?

Подключен к провайдеру по кабелю. Объявленный канал 100/100 Мб/с.
В квартире интернет подключен через роутер DIR-825AC.
Далее проводное подключение к ПК , и wifi на все мобильные устройства + иногда ноут.
Далее речь пойдёт про ситуацию, когда включен ПК и дома лежит Телефон в пассивном состоянии (ничего не качает).
На такой скорости должен на ПК нормально работать интернет + работать игра (World of Warcraft, Танки итд...)+ просмотр видео 720р (второй экран)
ИЛИ же видео с ютьюба 720р + игра.
Проблема в том, что даже просто видео в качестве 720 часто прерывается если я например чищу почтовый ящик. Это очень печалит, не говоря уже о качестве 1080р.
Иногда бывает, что канал стабилизируется и я могу делать это всё одновременно ( и игра и видео 1080р и открыт браузер на других вкладках типа ВК итд...)
Как исправить эти временные провалы? в чём можно искать проблему?
Фоновые программы только локальные, из них реально может сказываться только Касперский. Но он работает постоянно, а вот интернет то работает нормально то не работает(ужасно тормозил и прерываются соединения).
Как дополнительный фактор есть программа ДИСКОРД, когда прерывается соединение даже дискорд отключается от голосового чата.
Также , пытался сам проанализировать трафик , ставил проги, которые отображают используемый трафик по программам и текущую скорость по программам. По данным программы, трафик на компе совсем не используется ( канал забит чаще всего не больше чем на 25% даже при просмотре видео, в тот момент когда соединение стабильно)

ВАЖНО: пробовал отключать Касперского и все все все программы. И, как результат, или интернет работал стабильно, или он работает хреново как и работал.
Совсем уже извёлся

Помогите , может кто что знает где рыть хотя бы???
  • Вопрос задан
  • 3607 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Процессора не хватает на все задачи.
Ответ написан
@private_tm
JAVA dev
Узкоое место твой провайдер(99%).
К провайдеру обратись. Не примет меры перейди к другому(у которого скорость хорошая, поспрашивай у соседей кто на чем сидит и как скорость, попроси спидтест скинуть).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы