Противодействие flood (DDoS) атакам на телефонные номера?

Довольно часто вижу на хабре (да и на других ресурсах тоже) вопросы, как противодействовать телефонному DDoSy (атаки при которых на телефонный номер жертвы поступает значительное количество звонков з разных номеров, что делает невозможным пользование телефонной связью с атакуемого номера).


Хотел уточнить у уважаемого хабрасообщества будет ли востребована услуга по защите от такого явления, готовы ли Вы пользоваться такой услугой, какова, по Вашему мнению должна быть ее цена?


Также, укажите, пожалуйста, если Вас не затруднит, страну в которой Вам такие услуги интерестны.


Думаю, что хабратопик для этого создавать не стоит, поэтому создаю в «вопросах и ответах».
  • Вопрос задан
  • 3643 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@bondbig
В данный момент лично мне — не интересен такой сервис, но на заметку и в закладки сразу бы пошел.
РФ. Оплата почасовая будет лучшим вариантом, кмк, цена — в зависимости от уровня атаки.
Ответ написан
Комментировать
eternals
@eternals
1. Ну многие запомнят, но воспользуются только когда проблема появится лично у них. А таких сейчас мало.
2. Я думаю, что многим частникам дешевле и проще номер сменить, чем платить хоть сколько-то большие деньги. А вот для компаний — да, может быть выгодно. Навскидку, от $1 000 в месяц.
3. Частниками будет востребован больше сервис фильтрации спам-смс. Причём именно сервис, а не просто программка. По $30 в месяц — многие отдадут. По $5 в месяц — вообще завал будет.
И главное, что пик востребованности будет в ближайшие 2-3 года.
Ответ написан
Комментировать
@reagent Автор вопроса
Спасибо, тогда не будем тратить ресурсы для работы в этом направлении ближайшее время, поскольку есть еще куча других проектов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы