@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.

Какой vps хостинг выбрать для websockets сервера?

Какой vps хостинг выбрать для websockets сервера?
У меня websockets сервер на vps держит много соединений. Но полностью утилизировать ресурсы даже самого дешёвого vps не получается так как я упираюсь не в RAM или CPU, а в ограничения хостера на максимальное количество одновременных соединений.

В частности сейчас у меня https://www.ihor.ru/vds за 200р/мес и всё хорошо но больше чем 382 конекта там не удаётся установить, на их тарифе за 400 руб./мес при той же конфигурации ПО получается 764 соединения.

Пробовал ещё fastvps.ru/vds но там вместо ограничения я получаю уведомление о том что на меня идёт ддос и просят принять меры под угрозой отключения сервера. Но какие меры кроме переезда можно предпринять если 300 - 400 человек онлайн это моя нормальная нагрузка. И при этом у меня потребление памяти менее чем 512мб и cpu тоже почти не загружен.

Хочется найти бюджетный хостинг где такого ограничения нет или оно значительно выше. К сожалению прямым текстом такое в тарифах не пишут.
  • Вопрос задан
  • 966 просмотров
Решения вопроса 1
@sisn
Но полностью утилизировать ресурсы даже самого дешёвого vps не получается так как я упираюсь не в RAM или CPU, а в ограничения хостера на максимальное количество одновременных соединений.


Скорее всего вы упираетесь в настройки ядра Линукс на максимальное количество соединений.
Если у вас VPS на KVM (к примеру), то вы это сами можете скорректировать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@dinegnet
1. Напиши в тех. поддержку, скажи, что это нормально, пусть подкрутят в своем АнтиДДоС. Или вообще напиши им - откажись от их АнтиДДоС
2. Странные вообще ребята паникеры. У меня десяток реверс-прокси с таким же нетиповым по сравнению с классическим веб-сервером трафиком - и полет нормальный.

vscale.io, ruweb.net, adman.com, OVH
Ответ написан
Комментировать
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
Виктор если не хотите сами искать хостера, общаться с саппортом про лимит на количество соединений, создайте тему в разделе хостинг, на SearchEngines. Там сидит много представителей хостеров и реселлеров, вам сразу накидают предложений.
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
Взять самый дешевый дедик и гонять его как угодно.
Ответ написан
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
https://vscale.io/ru/pricing.html Можно это протестить.Только в любом случае написать зачем в ТП.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы