@LayneBuchyn

Почему Ubuntu не подсвечивает нужные файлы из команд типа «open destination folder»?

Опишу проблему: например, я скачиваю какой-либо файл из интернета с помощью любого браузера, затем хочу увидеть этот файл в папке (стандартный функционал — Открыть в папке) — папка открывается, но нужный мне файл никогда не подсвечивается. То же самое будет, если попытаться сделать подобное с файлами, скачанными с помощью торрент-клиентов — команда «Open Destination folder» всегда просто открывает директорию, но не подсвечивает нужный мне файл. Я удивлен, что эту досадную недоработку до сих пор не исправили, столько релизов подряд. Я использую Ubuntu 13.04. Есть ли способы исправления такого поведения системы, или с реализацией подсвечивания файлов у линукса (или конкретно у Unity/Gnome) проблемы?
  • Вопрос задан
  • 3066 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@broken
Думаю, это проблема файловых менеджеров, а не дистрибутивов.

Исправить самому — никак, если только не написать файловый менеджер, который это будет делать или самому исправить баг в nautilus/dolphin/pcmanfm и т.д. в зависимости от того, какой ФМ используете.

Кстати, Вы искали этот баг? Если нет — поищите. Если не найдете — вбейте в трекер. Авось починят.
Ответ написан
Комментировать
@broken
Посмотрел — Dolphin умеет выделять файлы.

Судя по вопросу, Вы фанат Unity/Gnome, там Nautilus, поэтому могу посоветовать установить dolphin, но это потянет за собой kdelibs и qt.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы