Сборка домашней системы видеонаблюдения

Всем доброго времени суток
Снимаю квартиру в муниципальном доме и жильцы далеко не всегда позитивные — частенько драки, царапанье машин и подобное.
Хотелось бы повесить камеру смотрящую на двор.
Имеется свободный роутер Asus WL-520gU прошитый в dd-wrt и usb винт.
Интересует какую камеру выбрать — желательно побюджетнее и чтобы дружила с линуксом?
Какой софт использовать — со сбросом на винт и желательно с вебмордой?
Заранее благодарю за советы
  • Вопрос задан
  • 18624 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@Chii
Какой софт использовать
motion
Ответ написан
Комментировать
@Mario_Z
Как вариант купить видеорегистратор с функцией записи по детектированию движения. Это самый дубовый и простой к реализации способ.
Ответ написан
ormwish
@ormwish
www.dreamwifi.ru/aircam

Смотреть сюда. Бюджет, софт, вебморда, рожь, пшеница, вот это всё.

Оффлинк на AirVision. Всё бесплатно, кроме камер: www.ubnt.com/airvision
Ответ написан
Комментировать
svavan
@svavan
Камеру Logtech C100, C110, C170 и т.д. (чтоб поддерживала аппаратное сжатие и не грузила зря роутер)
Видео на роутерах обычно получают с помощью mjpg-streamer.
Ответ написан
Когда у меня стояла похожая задача, то я купил видеорегистратор на 4 камеры и одну камеру с ночной подсветкой
вот регистратор — www.aliexpress.com/item/free-shipping-4-channel-H-264-Full-D1-RS485-PTZ-Phone-Monitor-network-Motion-Detection-cctv/476427255.html
вот камера — www.aliexpress.com/item/free-shipping-420TVL-1-3-SONY-IR-ccd-camera/457060572.html
По деньгам в ваш бюджет вполне укладывается. Винт воткнул туда из старых запасов, 160 гигов хватает вполне на 3-е суток.
Из плюсов
— автономное устройство с доступом по сети, есть программки для андроидов и айфонов для просмотра картинки с камеры
— в случае необходимости можно добавить еще камер, если надо смотреть куда-то еще.
— ночная запись — уже пригодилось, когда у соседа номера сняли ночью подростки.
Из минусов
— доступ из браузеров только из IE.
Ответ написан
@Mario_Z
Еще как вариант — я в свое время купил Gembird CAM77IP www.almodi.org/komplektuiuschie/setevoy-glaz-obzor-ip-kameri-gembird-cam77ip
Аккумуляторов нет, но по сути автономная система. Может сбрасывать куски видео или фото на внешний сервис. Например FTP.
Интерфейс на Java работает из любого браузера. Единственно разрешение не фонтан 640*480, но чувствительность весьма хорошая.
Вот пример видео www.youtube.com/watch?v=kmcR7BzzOnA — у чувака явно не настроена оптика, у меня было более четкое изображение.
Ответ написан
SSar
@SSar
Купить дешевую IP/WiFi камеру в китае к примеру на dx.com в пределах 70$ и возможностью скидывания снапшотов обнаруженного движения на ftp-сервер, который вы и на своем роутере поднять сможете, а хранить на USB-HDD. Если интересно — приведу примеры поконкретнее, сам покупал внешнюю с ИК подсветкой и внутреннюю управляемую камеры с wifi и lan каналм примерно по указанной цене.
Ответ написан
Комментировать
@nazarkemerov
IP камера фирмы Зенит отлично подходит для организации системы видеонаблюдения, как снаружи, так и внутри помещений. Я дома использую модель Zenith E5: www.techport.ru/katalog/products/kompjuternaja-teh... Она записывает с разрешением изображения в1280x720, имеет в своем арсенале также Wi-Fi, ИК-подсветку, детектор движения, ночной режим съемки и т. д.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект