Из инженера в системные аналитики, что нужно?

Приветствую всех, прошу дать совета, готов выслушать все конструктивные мнения.
Я два года назад закончил Бауманку, сейчас работаю инженером, а точнее собираю и тестирую электронные изделия, вилка 60к. Роста не было и не предвидется. Денег не хвататет катастрофически, да и на фоне знакомых из универа отстаю в финансовом плане.
Хочу перекатиться в системные аналитики. Почему? Есть навыки программирования, но неглубокие, в курсе всех новых технологий, закончил школу предпринимательства в Бауманке, знаю как работает бизнес, да и просто мне это интересно и зарплаты в этой професии выше намного.
Что нужно знать, что ожидать и с чего начать путь развития в этом направлении? Буду благодарен всем неравнодушным)
  • Вопрос задан
  • 2159 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
hprot
@hprot
QA
Для старта карьеры аналитиков необходимо знать особенности реализуемых решений, основные навыки работы с БД, умение весь проект постоянно держать в голове и анализировать, какие решения на какой функционал повлияют. Только у грамотных, хороших и опытных аналитиков вилка з\п выше той, которую вы указали.
На Вашем месте я бы смотрел в сторону QA. Там набор навыков схожий: внимательность, придирчивость, небольшие знания программирования+SQL+http(браузеры). В QA дальнейший рост идет в сторону автотестирования и Team Lead QA, там вилка уже побольше.
Ответ написан
Комментировать
@dinegnet
Системный аналитик без опыта будет получать еще меньше денег, чем инженер без опыта.
Ответ написан
Комментировать
@kn0ckn0ck
Продюсер
Рекомендую обратиться с этим вопросом к системным аналитикам, уверен, помогут и подскажут. Там же и вакансии часто публикуют (в том числе и для новичков).
Ответ написан
Комментировать
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы