@filippovanatoliy
Вот начал погружаться в кодинг)

Page Insight не правильно просит оптимизировать изображения. Как ему сказать что размер картинки должен быть именно такой?

Гугл дает мне 50 из 100, при этом говорит оптимизировать донельзя изображения, причем меняя их размер. Последовал рекомендациям, и заменил пару баннеров. В итоге их фактический размер изменился на много. То есть у меня стоит блок с баннерами шириной md-9, и внутри соответственно изображения (скрин 1)
spoiler
7d0af6262ee945fdb6b563269bc3abeb.jpg


То что предложил гугл - 287x131. (скрин 2)
spoiler
5badce4328dd4f80962df520982fe898.jpg


Вопрос в том, как сохранить нормальные картинки, и набрать в гугле хотя бы 75. По остальным пунктам я ничего уже сделать не могу, ответ от сервера от меня не зависит никак, кэш браузера не включу для скриптов с других сайтов. Уверен что дело только в картинках (скрин 3)
spoiler
3df9801a26c94d0bb538bbb69289c5dc.jpg


Как вы боролись с такими проблемами? Спасибо)
  • Вопрос задан
  • 109 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Wolfnsex
@Wolfnsex Куратор тега HTML
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Зашел на Ваш сайт, увидел картинку, вот эту, в разрешении 1900 (оригинал) и 778px фактическом подробности.

Посмотрел, какие изображения предлагает скачать гугл... он почему-то её уменьшил до 628px (почему именно, до такой ширины - затрудняюсь сказать), но явно не 278px.

И т.к. данная картинка (*тут я имею в виду картинку, которую Вы приводите в пример) у Вас на сайте уже в размере 278px, посмотреть почему и зачем гугл её так уменьшил - сказать сложно (а проверить в данный момент просто не представляется возможно). Но, рискну предположить, что данная картинка именно по этой же ссылке, используется где-то ещё на сайте, и там она как раз в таком разрешении.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы