pokupo
@pokupo
Разработчик, архитектор, предприниматель

Какие светодиодные лампы выбрать?

Делаю ремонт в квартире, по проекту нужно закупить 60 точечных светодиодных ламп с цоколем GU5.3 с питанием от 220 В, нужен холодный белый свет. Начал искать надежный вариант, на таком количестве нельзя промахнуться, но предложений масса, а вот живых отзывов практически нет. Решил, что на Хабре, точно есть специалисты, которые имеют положительный / отрицательный опыт работы с таким светом.


Уважаемые хабровчане, прошу поделитесь опытом и посоветуйте надежного производителя светодиодных ламп.
  • Вопрос задан
  • 16748 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
SoLRoN
@SoLRoN
Программист
Я покупал на алиэеспресс вот эти www.aliexpress.com/item/MR16-LED-3528-60-SMD-LIGHT-BULBS-DAY-WARM-WHITE-HIGH-POWER-UK-630041-630042/764683021.html заказал всего 2 штуки на пробу — остался доволен. Светит как 75w 220v галогенка. У этого производителя есть всевозможные варианты ламп и свечения. Я брал, как видно, MR16 c 60SMD и теплым белым светом. А вообще, если честно, эти китайские лампы для меня все на одно лицо :)
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну закажите на тест разносол из китая и посмотрите какие вам больше нравятся.
Ответ написан
@rechmp
Позвольте поинтересоваться зачем Вам холодный белый?
Все стремятся к нейтральному хайкри, закупают ничии сотнями, а вы берете самые дешевые — холодные диоды.
Попробуйте так: рас, два, три.
UPD: четыре
Ответ написан
Комментировать
@Uyhins
Для дома использовал теплый желтый свет. Меняю потихонечку «GX53 11W 2700K ~310 lm» на «25 SMD LED GX53 3.5-4W 200-250Lm 2800-3500K». Около 45 точек. При расчете ориентировался данными точка на 4 кв м. в итоге наставил в шахматном порядке через 1,5 метра. Определенно больше чем надо, но мне нравится.

Можно использовать с натяжными потолками, белый свет есть.
Ответ написан
Комментировать
zombic
@zombic
На днях пришла посылка с шестью вот такими лампами. Свет чисто белый, по мощности аналогичны 75W галогенке. Доволен. Для пробы закажу лампы, предложенные SoLRoN.
Ответ написан
@EuG2
На данный момент, наиболее интересные лампы выполнены на кристаллах SMD5730 и SMD3014, они дают больше света и имеют приличный CRI
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы