Какой движок выбрать для документации?

Привет!
Появилась потребность в создании пространства для хранения документации (текстовые странички разнесённые по категориям).

Wiki отмели (сложная в установке/обслуживании, а также непривычный синтаксис)
daux.io и прочие Markdown-движки тоже исключили из-за сложности обновления базы статей.

Возможно, кто-то предложит более удобные движки?

PS На крайний случай рассматриваем WordPress, но необходимость создания темы не вдохновляет (очень понравился вид daux.io)
  • Вопрос задан
  • 9396 просмотров
Решения вопроса 1
wowgamr
@wowgamr Автор вопроса
Всем спасибо. Влюбился в Wiki.js ))
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
secsite
@secsite
Безопасные и быстрые сайты
Wiki отмели

Весьма странно, тк этот класс движков как раз и заточен под документацию. Установить-обслуживать не сложнее чем любой другой двиджок, а синтаксис - дело привычки. К любому движку нужно привыкать и учится.

На крайний случай рассматриваем WordPress, но необходимость создания темы не вдохновляет (

Нет такой необходимости. В оф каталоге на сегодня более 4500 тем на любой вкус. (и брать нужно только тут, а не где-то с помоек интернета с вирусами).
Ответ написан
devspec
@devspec
Помогло? Отметь решением
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Если Вы привыкли к WYSIWYG-редакторам, я бы посоветовал использовать ту же Joomla!-у с плагином автоматического кросс-линкинга между статьями, который сам создаёт ссылки, если видит упоминание на уже описанный объект.
Это довольно-таки удобно и Вы пишите в привычных условиях.
Также в Joomla есть создание пользовательских полей для статьи БЕЗ ПЛАГИНОВ, СРАЗУ "ИЗ КОРОБКИ" после установки.

PS: Если нужна помощь - я готов поучаствовать за недорого в создании подобного сайта. (т.к. я сам перевожу разного рода документацию и мне тоже это потребовался бы подобный функционал)
Ответ написан
Комментировать
@MgmZog
Ну если wiki отмели, то наверно нужно попробовать 1C-Bitrix.
Ответ написан
Комментировать
Softwider
@Softwider
Еще один неплохой вариант www.mkdocs.org.
Живой пример использования: docs.armbian.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы