@Pashkin_ps

Настройка 3CX Phone system и клиентов на VMware Workstation 12. Как сделать так, чтобы звонить с клиента на клиент?

Учусь на специальности компьютерные сети. Пишу курсовой проект. В задании курсового проекта мне нужно настроить IP-ATC на Windows server 2012. Сказали мне устанавливать на сервер программу 3CX phone system. Проблема заключается в следующем. Мне нужно установить два клиента 3CX на две операционные системы. В данном случае я использую программу VMware Workstation 12. Имею на ней 3 виртуальных машины: Сервер и две ОС Windows 7. На Винде 7 я устанавливаю клиенты. На сервере я устанавливаю сам сервер 3CX. Задаю статические IP адреса на все машины. ИТОГ таков, что сервер видит клиенты, распознает и не более. Но как сделать так, чтобы прозвонить с одного клиента на другой я не знаю. Преподаватели не могут внятно объяснить как это делать.
  • Вопрос задан
  • 1185 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@antonsr98
Системный Администратор
клиенты пингую сервер? сервер пингует клиентов? если да то часть уже готова,
Firewall на сервере пропускает необходимые порты для 3cx сервер? мои вам сочувствия за 3cx оно еще то гавно. Напишите на мыло, там свяжемся помогу. бесплатно :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы