@DanilaBodrov

По каким книгам и материалам вы изучали компьютерные науки?

По каким книгам вы обучались компьютерным наукам? Алгоритмы, теория информации, как работает интернет и т.д. Так же хочется услышать ваше мнение по поводу книг и материалов. Буду очень благодарен за ответы, спасибо!)
  • Вопрос задан
  • 839 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
википедия
гугл
Ответ написан
Комментировать
@Rastachiter
Админ по сиськам
Интернет был только в школе, как и сами компьютеры,
Потом смотрел как взрослые (тогда старшеклассники) делают LAN для игры в Half-Life.
Всё было не понятно и загадочно, но было пределом мечтаний получить компьютер.
Потом уговоры родителей "мне очень надо для учебы, и я всё для вас сделаю и буду хорошо учится ..." - тогда предлог(как потом окажется не прогадал), потом появился компьютер. мне 13
В то время были брошюрки по виндовс XP/и пользованию сети, которые передавались из рук в руки.
Повезло что был небольшой круг таких же детей, с тем же интересом,
Потом кто то доставал редкие, для нас, выпуски журнала "хакер", которые мы заюзывали до дыр.
Его "ковыряние" разбирание\собирание, замыкания, ошибки, от которых сгорали материнские платы, однажды у меня на новеньком HDD, после падения - что то откололось от платы и при включении расплавилась изоляция по всей длине провода (от HDD к блоку питания).
Через какое то время интернет через ADSL модемы пришел в дома, и тогда уже стало проще.
Самое главное в изучении, были горящие глаза,
После появления сети в домах, можно было делится опытом в isq, и на форумах,
Мы учились выбивать кошерные, на то время, номера isq, это прям небольшой взлом для нас.
В 15лет к моему брату и по совместительству однокласснику приехали из отдела "К" за нахождение дыры на областном сайте (такой был провинциальный менталитет и за нахождение дыры и скорейшем оповещение администратора сайта не хвалил и вакансии не предлагали)
Сам я на то время с помощью Xspider'a, radmin'a и telnet'a эксплуатировал чужие системы и воровал с них логин\пароль для бесплатного пользования интернетом, 1Мбит тогда стоил 2 рубля.
Потом старшие классы и экзамены с поступлениями, перерыв на несколько лет, потом брошенная учеба на втором курсе, затем работа сисадмином, habr, youtube каналы, аппаратные и программные средства на работе, на которых можно тренироваться, разгребание на новой работе за прошлым админом.

По делу

"Компьютерные сети" Олифер 5е издание. - с корабля на бал будет не просто и муторно, но фундамент будет основательный.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы