@Novichok43

Как и чем лучше сделать галерею работ по каталогам в modx revo?

Здравствуйте!
Обращаюсь за советом как правильнее и лучше сделать портфолио работ.
Суть в следующем:
1 шаг — заходим в галерею, на странице расположены «карточки» типов объектов, небольшое изображение с обозначением типа объектов;
23c88c51f6334beb9ede35df05b687fd.png
2 шаг — после выбора одного из типа объектов заходим на страницу объектов данного типа, то есть здесь уже расположены превьюшки объектов;
f37b411acb6542b295ab317d30f1bfc3.png
3 шаг — карточка/страница непосредственно самого объекта.9408855f7f7e48d99bbadd2fa52c5c35.png
Посоветуйте пожалуйста чем это лучше всего реализовать, какими модулями воспользоваться?
Как я понимаю могут потребоваться фансибокс, и pdoTools. Может что то еще…
Может вы знаете где что посмотреть/почитать по этому поводу, может где примеры есть посмотреть, а то я вообще теряюсь. В основном приводятся совсем простые примеры.
  • Вопрос задан
  • 1242 просмотра
Решения вопроса 1
zooks
@zooks
Frontend
Стандартный плагин gallery + fancybox отлично справятся с этой задачей.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kalisto74
@kalisto74
Программист, дизайнер
Можно вообще сделать галерею magnific-popup либо prettyPhoto
MIGX и загрузки фото через тв-поля - мне лично больше такое решение нравится. Так как у вас еще масса характеристик, то в базе к одной записи элемента каталога будет несколько тв, в частности галерея. Я к примеру делала 2 галереи через MIGX к одному элементу (пример здесь)
Ваш вопрос - достаточно ли будет загрузить фото в шаблон с бутстраповской сеткой? видел где то на форуме что она не адаптируема
Ответ - вы вначале делает макет на Html+css+js. Удобно пользоваться при работе с проектом npm+Gulp+всякие биб-ки (сборка, минификация кода, сжатие фоток). Настраиваете бутсрап, адаптивность в макете, а потом все на modx revo переводите.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы