TrueRiddik
@TrueRiddik

Как рассчитать стоимость разработки сайта?

Привет.

Необходимо рассчитать стоимость и время, необходимые для разработки сайта аналога booking.com.

А так же мобильные приложения к нему, для Android/ ios. Хотя бы приблизительно.

Какие специалисты нужны, по какой стоимости их работы, и сколько времени.

Например:

Вэб инженер - 2 чел. 4 мес. работы.
1 мес. 40 тыс, итого 640 тыс.
Программист клиентского сервиса - 2 мес. 30тыс, итого 60тыс.
верстальщик...
дизайнер...
сторонние услуги (логотип, выбор ключевых слов для поиска и т.д.)

ИТОГО: 8 мес. работы, 1млн.800тыс.

Update: цифры только для примера, а то судя по комментариям, народ считает, что это я реальные цифры указал.

Update 2:

- серверный программист - сколько человек?
- клиентский веб программист - 1 человек
- верстальщик - 1 человек
- программист anroid-приложения - 1 человек
- программист ios-приложения - 1 человек
- админ - 1 человек
- продакт менеджер - 1 человек
- тестер - 1 человек

Поправьте пожалуйста сколько кому нужно месяцев.

И, я так понимаю, продакт менеджер координирует всю работу, верно?
  • Вопрос задан
  • 936 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dummyman
@dummyman
диссидент-схизматик
Вы скорее всего не примите мои советы как руководство к действию. Это ваше право. Я сам не понимаю, зачем раздаю эти бесплатные советы.

Не буду ходить вокруг да около. Суть спича - отговорить вас от дальнейшего разбора ситуации, отказаться от идеи реализации.

Сам занимался вэбом с 1997 по 2012. За это время видел много подобных фэйлов.

По моим соображениям, успешны те руководители бизнеса, которые умеют все делать сами, но нанимают сотрудников выполнять их же работу, чтобы освободить себя от части работы, при этом всегда обучая своих подчиненных чем-то в рамках ремесла.

Бывает ситуация, когда дела идут хорошо, оборотные средства растут, появляются излишки. В таких и только таких случаях можно нанимать на работу человека более опытного чем вы. Если вы найдете такого человека. А таких людей ищут годами. Человек придет, и принесет новый конструктив. Как говорится, разрулит все нависшие за время деятельности ступоры.

Чтобы браться за такой проект, у вас уже должна быть сформирована команда, у вас уже должны быть десятки аналогичных проектов "по-меньше", "по-локальнее". Вы должны обладать 100% знаниями как все реализовать самому.

Рассмотрим другую ситуацию. Если к вам обратился клиент-тостосум. И вам на данном этапе нужно назвать цену. Я рекомендую найти в себе сил отказаться от проекта. Сколько бы не было денег, без опыта вам понадобится мимнимум 10 лет чтобы понять как организовать эту работу. И вам ваш клиент-толстосум не поможет советом. Он также как и вы не работали над масштабными проектами в интернете. И так же как и вы будете ждать чудо от наемных работников, толстосум будет также ждать чуда от вас.

Ну как-то так...
Ответ написан
@onepavel
Консультация и разработка мобильных приложений
- админ
- продакт менеджер
Ценник странный, студенты делать будут?
Ответ написан
mitaichik
@mitaichik
Я б расситывал на 20-30 лямов и год-два работы.
Ответ написан
noby2000
@noby2000
Founder.
Уважаемый Riddik!
Здесь вижу фантасмогорические суммы.
Разработка такого сайта может стоить 200$. Тема очень заезженная, продаётся много готовых скриптов, разворачиваете и наслаждаетесь. А дальше начинается бизнес. Booking ценен не столько сайтом, сколько количеством и качеством договоров (прямых!) с отелями.
Конечно, почему бы не заложить в бизнес план могоденег, но если есть реальное УТП, можно начать с очень малого.
Ответ написан
Найти компанию, и отдать им проект за процент ))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы