@dmitry_pacification
Трудности рождают прорыв

Какой программой заснять действия пользователя, которые показывают баг в программе?

Иногда в работе с сайтами и веб-сервисами приходиться наблюдать ошибки.
После отлова ошибки приходиться ручками описывать мои действия, что и как делаю для того, чтобы поймать баг.

Текста писать много и лень. Вот подумал: а может существует приложение, которое может записать с экрана мои действия, сохранить в gif (т.к. он меньше весит чем видос), залить куда-то на сервер и чтобы я мог указать ссылку на этот гиф разработчику.

В основном я пользуюсь Lighthot для скринов, но приходиться очень много сделать скринов для того, чтобы объяснить весь процесс разработчику и показать все детали бага.

З.Ы. Пытался нагуглить приложения для захвата gif с экрана, но пока хороших резальтатов не нашел.

Может кто-то юзает подобные штуки? Поделитесь пожалуйста опытом, как вы описываете баги разработчикам?
  • Вопрос задан
  • 1189 просмотров
Решения вопроса 1
kpa6uu
@kpa6uu
Программист Талибана [Пыхерский Алибаба]
С помощью Licecap можно делать отличные анимированные изображения с нужным фпс
www.cockos.com/licecap
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@WayMax
gif хорошего качества (на которых видно ваши действия, а не размытые пятна) весят намного больше чем видео сжатое кодеком H264.
Ответ написан
Комментировать
platotel
@platotel
IT Product Manager
Именно для этой цели использовала вот эту программу: https://gyazo.com/pro. Вполне может хватить бесплатной версии.
Ответ написан
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
ключевое поисковое слово - скринкаст, выбирайте по удобствам/функционалу.
Ответ написан
Комментировать
@ArcadyZherdev
Я знаю такую штуку.. И мы её активно юзаем. Записывает действия пользователя ну и позволяет делать их replay: https://therootcause.io/
Хотя там и без реплея столько отладочной информации что уже хорошо..
Ответ написан
Комментировать
@FirKys
Буду краток - psr.exe
Ответ написан
Комментировать
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
ScreenPresso
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
Snagit - как раз создавался для таких задач.
Ответ написан
Комментировать
Ranwise
@Ranwise
Jing
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы