marat_galimov
@marat_galimov

Помогите советом

Здравствуйте.

Хотелось бы услышать мнение людей, кто разбирается в механизмах работы Хабра.

Я пришел сюда, чтобы выкладывать свой материал и делиться опытом. Если я осваиваю что-то новое, то по моему мнению, чтобы закрепить это до совершенства — необходимо учить этому других, рассказывать и заражать людей идеей того, чем занимаешься ты.

Причем в Хабре меня привлекла обратная связь с сообществом, а также большое наличие компетентных специалистов. В этом фидбэке я развиваюсь сам, причем вместе с людьми, также узнаю что-то новое и оттачиваю все до совершенства. Если развиваться — то почему бы не развиваться вместе.

Но я столкнулся с механизмами кармы. И мне не интересна и не важна эта карма и какой у меня рейтинг — главное это живое взаимодействие с людьми. Но из-за малой кармы я не могу писать посты.

Вопросы

1) Через песочницу я получил инвайт, могу ли я из-за низкой кармы писать посты в песочницу повторно? Я бы хотел, чтобы люди их видели и была эта самая связь. Читают ли люди песочницу? Или это только для первичного отбора?

2) Есть ли смысл постоянно учавствовать в этой гонке за карму. Я наблюдал множество раз, когда вполне приличные и адекватные люди высказывали свое мнение и их тут же забивали минусами, т.к. их мнение не совпадало с мнением большинства. Или проще купить себе домен и хостинг под свой сайт и постить свои посты и туториалы там, там же принимать и отвечать на комментарии?

Заранее спасибо, Всем тем, кто ответит.
  • Вопрос задан
  • 3739 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
7workers
@7workers
Хабр, по мое-му, это больше как СМИ — супер-популярный блог. Со всеми вытекающими. Чтобы писать на хабре и не боятся за карму нужно давать жвачку — то, что нужно хабра-пользователям «схавать». Пару раз дадите не то — и «давай досвиданья». Люди читают всё, и песочницу и отхабреное, особенно те, кому карма пофигу. Так что решать вопросы на хабре можно, хоть и не так красиво, как хотелось бы.
Ответ написан
Комментировать
@Vampiro
Существует рековери мод.
Еще есть аккаунты для компаний (платные).
И последнее. По порядку, но не по значимости. У вашего вопроса заголовок просто умоляет лишить автора возможности что-то творить на хабре :) Берегите карму!)
Ответ написан
Комментировать
eugenius_nsk
@eugenius_nsk
Просто вы не совсем правильно относитесь к Хабру. Когда пишешь что-то на Хабр, то нужно помнить, что в первую очередь надо писать для людей, а не для себя. «Писать для других с целью изучения и закрепления материала» — это писать для себя, для своей пользы. А когда пишешь для других — в первую очередь надо думать о пользе, которую принесёшь другим. Разница кажется незначительной, но результат отличается очень сильно.
Ответ написан
@Chii
1) Да, но читают её значительно меньше, чем хабр.
2) Нет, карма это рак интернета. Домен и хостинг купить проще, но привлечь на него качественную аудиторию будет дороже, чем просто писать в хабру
2.1) Можно надоить двадцать кармы и постить в япиарюсь.
Ответ написан
Caravus
@Caravus
DevOps
Но из-за малой кармы я не могу писать посты.

Карма — один из основополагающих механизмов Хабрахабра

если вы пишете полезные посты и комментарии, задаёте интересные вопросы и даёте интересные ответы, если вы просто хороший человек (и так думаете не только вы) — то ваша карма, скорее всего, будет положительной.
Ответ написан
Комментировать
@leshkakrash
Для последнего поста на хабре:
Посмотрите в сторону шура.тв
https://forum.shura.tv/index.php?board=71.0
https://shura.tv/b/

У них есть оплата как за время просмотра, так и абонентская. Цены весьма демократичные. Например, я кинул на счет около года назад 5$ , иногда смотрю тв и у меня осталось 3$ еще :)
Около 130 каналов, около 10 в HD. Смотреть можно на чем угодно.

Извиняюсь, что оставил комент тут, так как я не могу оставлять их на хабре. Но уж больно хотелось по советовать, раз Вы не сделали свой выбор ;)
Ответ написан
Комментировать
nokla
@nokla
Можешь использовать этот ресурс wespi.ru он похож на хабр, только там возможностей для обычного пользователя в разы больше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы