werber
@werber
Системный администратор Windows

Какой существует быстрый и простой способ произвести транслирование видео с веб камеры в Интернет?

Нужно запустить транслирование видеопотока так, чтобы можно было на другом компьютере из другой точки планеты посмотреть этот поток, например, введя в браузер некий сайт софтины, позволяющей это делать, или как-то иначе. Главное, бесплатно, даже хватит ограничения в одну сессию просмотра, ибо соединение будет вида "точка-точка". Первое, что пришло в голову - скайп звонок, но это не автоматизированный способ получения видеопотока, ибо требуется ответить на звонок. Я лично давно облюбовал классную прогу ContaCam, но она, как я понял, может только внутри локалки поднять сервер, и то, лишь скриншотами через определённое время делится. В любом случае, не то. Уверен, что просто от загруженности мозга забыл что-то на поверхности, но что? Обратите внимание, софт нужен для Windows, точнее 7. Линукс не предлагать. :)
  • Вопрос задан
  • 318 просмотров
Решения вопроса 1
gbg
@gbg Куратор тега Системное администрирование
Любые ответы на любые вопросы
Это можно сделать при помощи
-vlc
-ffmpeg
-gstreamer
Любая из этих программ +гугл решает вашу задачу
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DVBlast от производителей VLC обещает быть очень лёгким решением, которое сможет работать даже на совсем слабом железе.

upd. Ах, вам под Windows.. Тогда этот вариант не подходит – DVBlast под Linux и Mac OS X.
Ответ написан
Комментировать
Avtonommm
@Avtonommm
автоном
В youtube же вроде можно stream вести. + всякие приложения, тип перископ и т.п. Или я не так понял?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы