@IvankoPo

Какой выбрать микрокомпьютер под мои задачи?

Встал выбор между двумя микрокомпьютерами для учебных целей.
Использовать их буду в основном через SSH, запускать скрипты на python, node js и т.д.
Так же планирую поднять apach+mysql+php на нем что бы осваивать их и в будущем может попробую сделать сайт не локальным а глобальным.
Так вот выбор стоит между малиной Raspberry Pi3 и Onion Omega 2+ (https://docs.onion.io/omega2-docs/first-time-setup...
Если к raspberry у меня вопросов нет я уверен что он все эти задачи решить может, то насчет второго хочу услышать ваше мнение. В документации написано что PHP, Node, python, git все это он поддерживает, тоесть можно будет спокойно запускать скрипты, и сделать простую торрент качалку или что то еще. Но сомневаюсь что потянет стек LAMP хотя почему то надеюсь на это.
Выбор больше лежит к Omega 2+
Жду ваших мнений, и может у кого то работает поднят локальный веб-сервер LAMP много ли ресурсов он использует ?
  • Вопрос задан
  • 1354 просмотра
Решения вопроса 1
@pfg21
ex-турист
посмотри bananа pi m2u, сделан на А40 - следующем после А20.
4 x cortex A7, 2гб рам, аппаратный сата.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Tabletko
никого не трогаю, починяю примус
Начните с виртуалки. А когда определите какие ресурсы нужны под ваши задачи, будете выбирать железку.
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Берите Малину как наиболее универсальный и поддерживаемый вариант.
И да, под сервер ни один одноплатник особо не пойдет. Несколько пользователей максимум, хотя от задач конечно зависит. Проще взять хостинг.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы