@Akmat

Настройка рабочего окружения Linux/Python3/Django/MySQL/Nginx/Apache?

Здравствуйте.
Я начинающий Python программист, и не давно закончил Python и начинаю Учить Django.
И я сталкивался таким вопросом как настроить себя рабочий окружения.
Если у вас когда то был такой вопрос, как вы решили эту вопрос.
Если можно дайте путь (направления).
Что мне почитать.
Есть еще под вопрос понимаю что Nginx,Apache веб-серверы.
а вот wsgi и uwsgi, Gunicorn и.т Зачем они нужны.
  • Вопрос задан
  • 582 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@immaculate
Программист-путешественник
Рабочее окружение каждый настраивает под себя сам, как ему удобно. Тут никаких готовых рецептов нет, да и никакой сложной науки тоже. Я вот пользуюсь PyCharm с плагином IdeaVim. Лучше PyCharm IDE для Python нет. Возможно, что для новичка это излишне впрочем, но когда работаешь на результат, а не учишься, то PyCharm позволяет экономить массу времени.

Новичку стоит изучить, например, vim, и редактировать файлы первое время в нем. Почему vim - потому что он удобен, когда умеешь в нем работать, не вызывает туннельный синдром запястья (после перехода с Emacs на vim забыл о боли в запястьях), и есть на каждом Unix/Linux сервере.

Ответить что читать очень сложно, поскольку вопрос очень расплывчатый, и исходные данные неясны (новичок вы или опытный пользователь, например). Dive Into Python прочитали?

wsgi, gunicorn и т.п. нужны потому что Nginx и Apache - серверы, предназначенные прежде всего для отдачи статических файлов: html, css, картинки. Ничего о Python они не знают и вызывать Python скрипты не умеют (точнее Apache умеет с mod_python, но сейчас мало кто этим пользуется).
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Для рабочего оуркжения нужно узнать что такое virtualenv и pip
Больше ничего

В питоне есть вебсервер для отображения на машине разработчика

Все остальное понадобится, когда придется устанавливать скрипт на продакшен
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы