@valis

Использовать Python или искать более подходящий инструмент?

Есть тяжелый скрипт на питоне, который по расписанию автоматом выполняет манипуляции над данными и отдает результат API. Проблема в том, что скрипт пожирает много ресурсов, использует кучу сторонних библиотек.
В общем в чем сабж - хочу его оптимизировать. Есть 2 пути - рыть в глубины питона, оптимизировать код, думать как правильно управлять зависимостями или переписать на чем нибудь более специализированном типа SCALA или GO.
Вот нужен совет общества
  • Вопрос задан
  • 1195 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Исходя из вопроса и из рассмотрения обилия библиотек как недостатка - вряд ли проблема в языке программирования. :) Python вполне хорош для всяческих скриптов и обработки данных. Я думаю, что о Scala надо думать, когда система, которую вы хотите сделать, становится настолько огромной и сложной, что без повсеместных internal DSL, систем типов и теории категорий вам с ней не выжить. Так что попробуйте всё же разобраться как следует.
Ответ написан
Комментировать
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
скала конечно может повысить эффективность работы скрипта, НО скорее всего сам по себе язык не решит именно проблемы потребления ограниченных ресурсов. Вам при обработке ваших данных нужно сменить подход, возможно использовать потоковую обработку данных, посмотреть в сторону Спарк, или мапредьюс движков (как уже говорили выше).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы