script88
@script88

Hetzner и выставленые счета за сервер которым не пользовался?

Был зарегистрирован аккаунт на мои данные (ФИО, почтовый адрес и т.д.) в hetzner.de. Но карта для оплаты платежей использовалась друга. Примерно 2 месяца назад решили прекратить использовать сервер ну и соответственно не оплачивали счета. За это время мне на почту приходили письма, о том, что ребята из hetzner, не могут списать средства с карты. Я на это забил, ибо думал, что услуги они заблокируют автоматом и все. Но как оказалось, это не так. Даже если счета не оплачиваются, а отказ от сервера не был задействован в ручную, мне все равно надо оплатить эти счета. В саппорте ссылаются на договор оферту www.hetzner.de/hosting/legal/agb и что там все четко расписано, хотя то, что сервер заблокируется даже в случае задолженности я не нашел на их сайте. То что в панели есть кнопка cancelled я знаю.

Посоветуйте пожалуйста, что делать в данной ситуации, ибо оплачивать то, чем я не пользовался как то не очень хочется.
  • Вопрос задан
  • 6677 просмотров
Решения вопроса 1
rakot
@rakot
Вы взяли в аренду физическую железку(она устаревает, занимает место в дата центре, кушает электричество), вам её предоставили, что вы с ней делаете или не делаете ни кого не волнует. Нужно заплатить и отказаться от аренды.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Логично что если есть договор, то порядочный и умный человек в России должен его придерживаться и оплатить все счета и нажать кнопку canceled в панели управления.
Ответ написан
Комментировать
habrsa
@habrsa
Был случай с Amazon AWS.
Давненько у них видимо можно было зарегистрировать несколько аккаунтов на один email, я так и сделал сам того не понимая, пока что то там экспериментировал.
В какой то момент стали приходить счета, небольшие, но всё же, что снята оплата. Я вхожу в аккаунт на эту почту — удаляю все сервера. На след.месяц то же самое, захожу — но уже всё отключено и в инвойсах по нолям. Не понимаю. Прошло 3 мес., не выдержал, обратился в саппорт. Там мне и указали, что у меня есть ещё один аккаунт на эту почту. Предложили написать запрос на refund. Написал, деньги вернули. Сам не ожидал.

Не ответ на вопрос, немного другая история, но всё ж.
Ответ написан
Комментировать
@joneleth
Надавить на них вы никак не можете. Соответственно, варианта 2:
1) Оплатить
2) Забить, аннулировать аккаунт
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы