@random_object

Можно ли продвигаться по запросам конкурента?

Всем привет. Растолкуйте новичку. Есть сайт – допустим "создание и продвижение сайтов". Есть конкуренты, которые уже отобрали эффективные запросы. В принципе они предлагают тоже самое что я. Можно просто позаимствовать их СЯ и продвигаться по нему?
  • Вопрос задан
  • 384 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Согласен с предыдущим оратором.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Сканируем ядро и оптимизируем его так, чтобы расширить синонимический охват через создание 1-2 контентных страниц-саттелитов на каждый ключевой запрос (и тематику) из СЯ.
Таким образом, мы увеличим поисковую "гравитацию" нашего ресурса в 1.5-2 раза, что даст быстрый реальный прирост посещений и быстрый рост позиции в результатах поисковой выдачи.
Ответ написан
Комментировать
можно и тексты тогда у конкурентов взять - они же уже написали оптимизированные тексты под запросы =)

представьте, что все продвигаются по одним и тем же запросов, 1000 сайтов, 10000 сайтов, мб больше, а выдача только 10 мест=)

в любом случае сначала нужно:
1) определить свои возможности - если сайт молодой, а бюджет небольшой - по вч лучше не двигаться, только бюджет сожжете, а результат будет очень нескоро.
2) собрать семантическое ядро по свои возможности, если сайт молодой и бюджет небольшой, опять же, то это низкочастотные запросы, по которым меньше конкуренция

зы. низкочастотные = низкоконкурентные, но это не точно=) В любом случае, вч запросы первыми приходят в голову и конкуренция там, априори, выше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы