Какая разница между Java и Python?

Этот вопрос не относится к холивару. Оба языка интерпретируются байт-кодом. Java быстрее и более востребованный, но Python позволяет быстрее вести разработку. Автор этого вопроса находится в когнитивном диссонансе, не понимая какой язык выбрать для своих целей, хотя оба языка имеют потенциал для этого. Цели ориентированы , в основном, на веб и GUI-разработку.
  • Вопрос задан
  • 10117 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Python позволяет быстрее вести разработку

Это заблуждение. На первый взгляд это действительно так, до первого серьёзного рефакторинга. Когда вам вместо чисел начнут приходить строки в функцию, вы об этом узнаете лишь в рантайме.
Ответ написан
freecoder-ru
@freecoder-ru
То, что записывается 1-2 строчками на Python требует 10-30 строк на Java.
Выше написанное слишком не профессионально . О чём тут речь вообше , что это за чтото ? А может быть это чтото лутше на джаве написать в 30 строчек но зато перформенс лутше будет . Что скажите ?
Python своих ляп хватает , я лично за статические типизированые языки . Когда во время рантайма начинается проблемма в Python (Например:"Когда вам вместо чисел начнут приходить строки в функцию") то потом все что с экономили быстро утрачивается .
намного более простой для изучения

Возможно , по началу , но потом из за простоты которая прям от тудого прёт можно такое написать что он простым потом непокажется и снова благодаря Динамической типизации .
Простота спорная вещь , всё просто пока задание сложное непопадётся .

Советую ознакомится с Python и Java , узнать плюсы и минусы Динамики и Статики .
Ответ написан
@immaculate
Программист-путешественник
Java — язык со статической типизацией, Python — с динамической. Как вы уже заметили, многие адепты статической типизации считают, что она предотвращает большинство ошибок. Я в своей практике редко встречался с ошибками типов.

Python — намного более простой для изучения, интуитивный и легко читаемый. То, что записывается 1-2 строчками на Python требует 10-30 строк на Java.

Однозначного ответа, что лучше дать нельзя. Но для программирования «для себя», «для души», Java почти никто не выбирает. Java — это Enterprise, большие долгие и тяжелые проекты, как правило. Python — легкие, динамичные.

Если начинать программирование вообще с нуля, то изучить Python однозначно в несколько раз проще.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
выбирай Python и Go для своих целей, Джава всем хороша, только фиг научишься ее готовить
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы