Как нужно добавлять коммиты?

Хотелось бы узнать, как часто нужно делать коммиты? Когда завершена отдельная функция или часть приложения, отдельная задача? Это обычно прописано в каких-либо правилах?
  • Вопрос задан
  • 665 просмотров
Решения вопроса 1
@BorisKorobkov
Web developer
Если речь про git, то amend лучше делать на каждый небольшой кусочек (например, готовую функцию), даже если вся задача не готова. Во внутренней истории reflog видно каждое действие по отдельности, при необходимости можно к нему вернуться. А в истории получается 1 commit.

В merqurial объединять несколько коммитов в один не получится. Там обычно коммитят пореже, чтобы красота истории не сильно страдала.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dlnsk
@dlnsk
ПК Партнер 01.01 -> ПК Поиск -> IBM PC
На мой взгляд, делать постоянно amend, как предлагает выше Борис, идеологически не верно. Главное предназначение git - возможность сделать быстрый откат или найти коммит на котором что-то сломалось.
Лучше делать много мелких коммитов, а после тестирования объединить их в один с помощью
git rebase -i
Ответ написан
Комментировать
@Zewkin
Я у мамы фронтэндер
Есть миллион методологий. Некоторые вообще по CTRL+S коммитят. Есть git flow - когда в мастере релиз, разработка в девелопе, и на каждую фичу отдельная ветка.
Короче, кому как нравится.
Ответ написан
Комментировать
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Тут вопрос в другом "когда делать мерж" а мерж делать по окончанию работы над "фичей"/"ошибкой", а вот сколько вы раз сделаете коммит по пути реализации, это уже ваша проблема.
Хотя если в команде есть чудики которые фапают на красоту истории GIT то тут уже вопрос другой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы