@alexey09
Android developer

Как команде мобильных разработчиков заявить о себе?

Здравствуйте!
Я мобильный разработчик и за время работы на фрилансе у нас сформировалась небольшая команда из хороших специалистов, необходимая для полной реализации любого клиент-серверного приложения (есть backend, ios, android, web, design). У нас за плечами уже есть несколько довольно крупных, высоко-нагруженных и интересных проектов, однако нет идей о том как заявить о себе, помимо фриланс площадок, где в абсолютном большинстве ищут очень недорогих частных исполнителей.
Собственно в этом и вопрос: быть может есть какие то эффективные способы заявить о себе именно для целевой аудитории с реальным бюджетом, понимающих, что качественная разработка не может стоить 50 или 100 т.р.?
Является ли для такой услуги актуальным холодные звонки/рассылки/контекстная реклама и пр.?
Где заинтересованные в наших услугах люди могут искать подобные предложения?
Буду благодарен если кто то поделиться любым опытом!
  • Вопрос задан
  • 1446 просмотров
Решения вопроса 1
stasparshin
@stasparshin
не забывайте помечать ответы. дрочу на статистику
Нанять маркетолога / директора по маркетингу. Нанять сэйлза с целью найти крутые проекты для крупных/интересных компаний. Завести блог и рассказывать там о том, как делать классные мобильные приложения. Аккаунт в Дриббл - выкладывать работы. Если крутые, вас заметят. Давать реально полезный контент, на котором другие смогут учиться. Посмотрите на Ильяхова, бюро Горбунова, IT-agency.
Выступать на тематических конференциях. Попробовать влиться в стартап тусовку: участвовать в хакатонах. Выпускать полезные/интересные приложений как сайд-проекты в расчете на то, что ими будут пользоваться и рассказывать о вас.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Создайте сайт, вложитесь в рекламу, прозванивайте потенциальных клиентов. Почитайте о продажах, раскрутке и т.п.
Ответ написан
Комментировать
@Kirill-Gorelov
С ума с IT
Конечно не всем этот вариант понравится, но все же предложу.
Сделайте какое-нибудь приложение для какой-нибудь средней, а может быть и крупной компании. Которой это крайне необходимо или для имиджа, что бы это приложение было.

Если вы его грамотно преподнесете клиенту свой продукт, то он о вас расскажет своим знакомым и даже порекомендует.

Но это достаточно не легкий шаг, но вариант не плохой. Если выстрелит, то будет круто)
Ответ написан
Комментировать
@private_tm
JAVA dev
апворк как вариант. Хоть меня там и забанили за малую конверсию)
Ответ написан
Комментировать
Реализуйте для меня бесплатно мою идею и в случае удачи о вас заговорит весь мир )))
Ответ написан
UtyaPutya
@UtyaPutya
фрилансер
ахаха ишь как придумали) а как миру о них расскажите то?)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы