@Omark

Как поменять данные о железе?

Всем привет друзья. На днях столкнулся с проблемой. Я и мой младший брат играем с игру Warface ( брату 12 лет, мне 19 лет) и мой брат играл с софтом за что получил бан по железу (так говорят люди как он по настоящему называется я не знаю), и получается с нашего компьютера, а он общий мы не можем зайти в игру ни с одного аккаунта. Пробовал переустановить Windows, пробовал вытащить батарейку из материнки поменять SATA порты местами результата нету. (Можете узнать в интернете подробнее, после захода в игру спустя 5-10 минут ошибка "Потеряно соединение с сервером" ) Я вот думаю может вся информация о железе хранится в реестере и можно просто подправить несколько цифр. Что можете посоветовать кроме как надрать уши брату?
Вот скриншот ошибки.
727aed8b8efa425b8382acf69d6e0482.jpg
  • Вопрос задан
  • 27501 просмотр
Решения вопроса 1
15432
@15432
Системный программист ^_^
Игра может проверять
- серийный номер CPU
- серийный номер HDD
- MAC адрес сетевой карты
- Модель и описание любой установленной железки

Чтобы узнать, что конкретно проверяет игра, требуется тщательное изучение игры. В общем, сложно. Всевозможные параметры, которые игра может получать, запустите AIDA64, там ооочень много всего.

Попробуйте для начала сменить жесткий диск и MAC адрес сетевой карты. Это из наиболее простого.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@OsyaBender
Виртуальную машину поставь, ОС, и в ней попробуй зайти в игру.
Ответ написан
@Omark Автор вопроса
Ребята всем СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!Проблема была решена. Этой ночью я начал экспериментировать основываясь на информацию которую вы мне дали. Я вынул жесткий диск на котором была установлена игра раньше оставил только SSD с Windows. Скачал и установил лицензионную Windows 10 с сайта Microsoft, так же поменял MAC адрес. После этого установил игру на SSD и все заработало. Можно сделать вывод что бан дают по жесткому диску и MAC адресу. Только в голове до сих пор не укладывается один вопрос, я ведь менял серийный номер на другом диске где раньше была игра и меня MAC адрес и бан прилетал. Просто очень интересно разобраться как именно работает эта система бана по "железу".
Ответ написан
@kir48
Ты менял не серийный номер старого диска а номер тома который присваивается при установке винды. Реальный серийный номер ты не сможешь сменить так как он зашит физически в сам диск. Бан тебе прилетел по реальному серийнику диска.
Ответ написан
Комментировать
@Belthasor
Всем спасибо за инфу!!! у меня была такая проблема, меня забанили по железу в игре Last Island of Survyval на 10 лет, играю с компа сразу скажу что аккаунт восстановить не удалось но я хотя бы смог зайти в игру под другим аккаунтом google. Для этого я установил другой эмулятор (Blue Stacks) на другой жесткий диск (у меня 3 жестяка) поменял МАС адрес и все заработало
вот как поменять МАС адрес https://www.google.com/search?q=%D0%9A%D0%B0%D0%BA...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы