@ADWtech
IT Noob

Чат-бот на Python + SQLite. Где искать информацию?

Приветствую всех знающих и не очень!
Стоит задача создать чат-бота для ВК (с возможностью расширения на другие платформы, например FB_Messenger, Telegram и прочее)

Функционал будет позволять при помощи заданных параметров подбирать наиболее подходящий сервис.
Для примера и понимания: Существует база данных с информацией о компаниях их услугах и отзывах, предположим что это перечень региональных интернет провайдеров. Пользователь, в процессе общения с ботом может подобрать оптимальный вариант основанный на отзывах, цены и предоставляемых услугах.
Так же может внести свою оценку и отзыв о данной компании.

В настоящий момент я обладаю весьма скудными познаниями в программировании и нахожусь в процессе обучения.
В связи с данным фактом возник ряд вопросов:

  1. Является ли выбор Python + SQLite оптимальным? Может стоит писать на PHP?
  2. Не подскажете ли хорошею, понятную и русскоязычную документацию по Python\SQLite\PHP\VK_API ?
  3. На что следует обратить особое внимание?
  4. Может, порекомендуете видео-уроки, пошаговые руководства по моей теме?


Буду рад любой информации, так же постараюсь ответить на уточняющие вопросы. А пока я продолжаю курить гугл.
  • Вопрос задан
  • 4507 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@xdgadd
ML/Python/Cpp
Годный гайд по ботам.
1) Для учебных/маленьких проектов sqlite подойдет.
2) Документацию гуглите сами, в интернете полно сайтов. Тем более, vk api, которое изначально на русском(учите английский, без него вы не сможете нормально учиться и работать).
3) PEP8
4) Вот, вот и вот.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы