@Ganjubas_Original

Не работают скрипты bitrix при вызове catalog.element в модальном окне. Куда копать?

Задача казалось изначально простой, но я неожиданно столкнулся с проблемой.
Нужно было всего то сделать некий быстрый просмотр карточки товара. Я сделал кнопку просмотра ссылкой на файл quick_view.php в котором вызвал bitrix:catalog.element. arParams стащил прямо из вызова комслексного каталога, дабы сразу быть уверенным, что параметры вызова обычного просмотра и быстрого будут одинаковыми. Не работают, как я понял, некоторые скрипты. При попытке добавить в корзину мы видим в консоли. (unknown) Uncaught ReferenceError: JCCatalogProductSubscribe is not defined
И при попытках переключить размер или цвет товара получаем Uncaught TypeError: Cannot read property 'setCurrencies' of undefined
Что скажите?
  • Вопрос задан
  • 3238 просмотров
Решения вопроса 1
не подключается script.js из компонента, он автоматом подтягивает при вызове компонента на странице(функция ShowHead выводи скрипты, а она у вас уже отработала давно, при формировании страницы), подключайте вручную, вариантов много как это можно сделать
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
WebDev2030
@WebDev2030
Битриксоид до мозга и костей
Я так понимаю ты через JQuery сделал подгрузку того, что в quick_view.php. Но на странице нету описания JCCatalogProductSubscribe поэтому попробуй просто в JS шаблона основного компонента (скорее всего bitrix:catalog.section) просто скопировать описание JCCatalogProductSubscribe из bitrix:catalog.element.
Ответ написан
Комментировать
@eloki
Всего по-маленьку
Вопрос старый, нашел я его в поисках решения такой же проблемы. Ответ может пригодиться:
Нужно, чтобы в параметрах вызовов всех компоненов, кроме первого, передавался $component
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы