Как создать лаунчер для CS: GO?

Есть выделенный сервер для игры в CS:GO. Нужно для этого сервера создать лаунчер, в который постепенно будут добавляться разные уровни защиты:
  1. Чтобы нельзя было играть на сервере, пока лаунчер не запущен
  2. Античит-защита
  3. Защита со скриншотами в разный момент
  4. и прочие плюшки


Меня конкретно интересует информация, как создать лаунчер и внедрить в него первый пункт. Какой нужен язык, как гуглить такую информацию, какие библиотеки нужны, нужен ли WInAPI, можно ли вообще на C# сделать такое добро. И вообще любые keywords, которые помогут найти инфу в сети.
  • Вопрос задан
  • 1875 просмотров
Решения вопроса 1
jamakasi666
@jamakasi666
Просто IT'шник.
Все это делает стим. Заканчивайте пиратить игра и так копейки стоит.
А по факту чтобы такое сделать нужно примерно следующее:
1) Тут можно конечно извратиться но в абсолютно любом случае. Вам нужно будет писать плагин для сервера на с++ в котором каким либо образом осуществлять коннект с клиентом к примеру по сокетам. С клиентской стороны писать опять же писать плагин все также на с++ для игры и при этом отключать верефикацию сертификата или получить его у valve чтобы плагин заработал на клиенте. Промежуточное звено в виде веб сервера с простым скриптом и БД для хранения и верефикации токенов Дальше обвязывать все это друг с другом что то типа:
-запуск игры из лаунчера(получение токена от промежуточного сервера) и передача его в игру
-игра запустилась и приняла плагином движка этот токен, коннект к серверу и передача на него этого токена.
-клиент подключился к серверу и принял токен. Сервер делает верефикацию полученного токена от клиента на промежуточном сервере и по результату разрешает вход в игру или дисконектит с сервера.
2) Свой античит даже близко недостающий функционалом до VAC у вас не получится, на это во первых тратят огромные деньги, во вторых нет исходников игры чтобы понимать чем пользуется чит. В третьих сама ОС
антивирус забракует такую подозрительную активность от левого процесса в система посчитав ваш лаунчер вирусом.
3) Тут делать как угодно можно, начиная от скриншотов самим лаунчером, заканчивая тем что их может делать плагин движка.
4) Зависит от функционала.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы